Сайт города Енисейска

24 октября 2013

Уважаемые жители Енисейска! Взрослые и дети! Гости нашего города! В рамках реализации проекта «Играли наши мамы, играли наши папы», начато создание иллюстрированного каталога экспонатов.

Уважаемые жители Енисейска! Взрослые и дети! Гости нашего города! В рамках реализации проекта «Играли наши мамы, играли наши папы», начато создание иллюстрированного каталога экспонатов.
Проект «Играли наши мамы, играли наши папы» одобрен Фондом Михаила Прохорова и посвящен организации в Городской детской библиотеке города Енисейска экспозиции советских игрушек. Создание иллюстрированного каталога это только основа большой работы, которую предстоит проделать сотрудникам библиотеки и их добровольным помощникам. Кроме этого будет создана картотека экспонатов, где каждая игрушка станет обладателем своей индивидуальной карточки, включающей все ее описание - от производителя до дарителя. Создание иллюстрированного каталога экспонатов начато в сентябре 2013 года, которых еще до реализации проекта собрано более 350.
Хочется отметить, что с 15 августа (даты начала проекта) жители нашего города и Енисейского района уже подарили для нашей выставки более 30 детских и более 50 новогодних игрушек.
А в конце сентября, благодаря сотрудничеству с краеведческим музеем города Енисейска и его директором Т. Ю. Кузнецовой, наша коллекция, хотя и временно, но пополнится игрушками, сохраненными в фондах музея.
Городская детская библиотека города Енисейска благодарит всех тех, кто не остался равнодушным и уже оставил свой след в истории создания выставки советских игрушек. Мы будем рады, если и Вы подарите свои семейные раритеты в наш минимузей, или просто придете со своим малышом и познакомитесь с небольшим уголком радости в нашем городе.
Е. В. Ланцевич

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru