Сайт города Енисейска

16 января 2020

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Озерновской школе тридцать!

Педагогический коллективУважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Озерновской школе тридцать!
Озерновская школа № 47 отметила своё 30-летие. В конце 1989 года никто не верил, что школа вот-вот откроется - слишком многое ещё нужно было сделать. Но коллектив учителей, возглавляемый первым директором Валентиной Ивановной Вшивцевой, не покладая рук трудился на новостройке, чтобы через две недели в школу зашли первые ученики. С тех пор в школе состоялось уже 28 выпусков. С днём рождения тебя, школа!
15 января средняя общеобразовательная школа № 47 с. Озерное отмечает своё 30-летие Её рождение выпало на трудные 90-е: время перемен, переломов и испытаний. Может, оттого и не было выбора у этой школы, как с самого появления на карте Енисейского района стать сильной, лучшей, стать первой даже при порядковом номере «47», стать любимой и успешной, активной и динамично развивающейся. Разумеется, такой её, сегодняшнюю именинницу, сделали и продолжают делать люди: высочайшего профессионального уровня коллектив, творческие и талантливые ученики и поддерживающие любую инициативу родители. И в этом, без сомнения, секрет успеха. Итак, знакомимся: достижения школы за 30 лет. Коротко о главном.
Директор школы № 47 с. Озерное Енисейского района Галина Андреевна Драчук: «Работать в Озерновскую школу я пришла заместителем директора по воспитательной работе. Директором школы тогда была Вшивцева Валентина Ивановна. Я по сей день считаю её своим мудрым наставником. Это она подготовила меня к директорской деятельности, научила всем премудростям управления. В 2005 году Валентина Ивановна была назначена руководителем управления образования, а мне сказала: «Ты идёшь на моё место». Я поблагодарила её за доверие, и вот в канун Дня учителя 4 октября 2005 года я была назначена директором Озерновской школы. Эйфории по поводу назначения у меня не было. А вот масса вопросов возникла тут же: как примет коллектив? справлюсь ли? где найти учителя химии? Постепенно всё встало на свои места, сложилось в единое целое. И в этом помог мне наш замечательный творческий, ответственный коллектив, причём, не только коллектив педагогов, но и коллектив техперсонала. Мне повезло с коллегами, и все эти годы я не устаю повторять, что именно кадры решают всё! О каждом из своих коллег я могу очень много говорить и писать, не хватит и разворота газеты. Я очень люблю свою работу и благодарна всем своим коллегам за то, что они неравнодушные и так же, как и я, любят нашу школу. В преддверии юбилея школы хочу пожелать своим сотрудникам здоровья, благополучия, чтобы дома у них всегда было тепло, уютно и спокойно. Дорогие мои, теперь уже со страницы газеты признаюсь вам в любви. Спасибо, что вы есть!»
По материалам сайта http://енисейская-правда.рф/ от 16.01.2020.
Оксана Власова вместе со Светланой Худышкиной, Ольгой Яковченко
 Фото: Педагогический коллектив (слева направо) Первый ряд: Еремеева Анастасия Александровна, Коркина Татьяна Юрьевна, Мащенко Маргарита Михайловна, Филипенко Алина Сергеевна, Никулина Анна Сергеевна, Поплюйкова Ирина Александровна, Драчук Ксения Алексеевна, Мейская Татьяна Анатольевна. Средний ряд: Прусаков Илья Владимирович, Драчук Галина Андреевна, Худышкина Светлана Петровна, Устинова Ольга Викторовна, Щепкина Галина Семеновна, Яковлева Галина Васильевна, Елисеева Людмила Юрьевна, Белоусова Светлана Анатольевна, Ившина Наталья Владимировна, Савельева Эльвира Яковлевна, Пчелинцева Светлана Юрьевна, Валюх Ольга Николаевна, Верещагина Светлана Викторовна, Яковченко Ольга Владимировна. Верхний ряд: Конгуряков Александр Владимирович, Елистратов Сергей Владимирович, Худякова Ирина Константиновна, Саранова Елена Аркадьевна, Щербова Лариса Витальевна, Быкова Нина Валерьевна, Кутузова Вера Васильевна, Суханова Ольга Владимировна, Гилева Наталья Владимировна, Прусакова Юлия Анатольевна, Прохорова Светлана Владимировна, Шишков Максим Валериевич.

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru