Сайт города Енисейска

24 января 2020

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня в обновленном выставочном зале, после перерыва, открылась первая выставка!

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня в обновленном выставочном зале, после перерыва, открылась первая выставка!
Гости выставки и участники увидели выставочный зал в новом свете. Пока открылись только большой и малый залы, на очереди - меценатский, но уже видно, - сколько сделано, сколько вложено труда, любви во все преобразования, которые увидели гости, пришедшие на открытие выставки. Побелены стены и потолки, электропроводка заменена на новую, современное освещение не только на потолке, но и направленные софиты в большом зале, которые позволяют сделать акцент на картине, показать работы в более выгодном свете для зрителя, на той или иной значимой части большого произведения. Скоро поступит новое выставочное оборудование. Приобретены новые столы и стулья, десять лёгких, раздвижных мольбертов, старые окна заменены на современные, пластиковые, на которых будет использоваться плотная система защиты от яркого солнечного света.
Городской выставочный зал юридически является частью муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурный центр» города Енисейска, но сохранит основные виды своей деятельности. В первую очередь, - это организация и проведение выставок членов творческого объединения художников - любителей и мастеров декоративно - прикладного творчества «Енисей» (города Енисейска), мастеров из других территорий. Возобновится сотрудничество с музеями и выставочными залами нашего края и не только.
Здесь будут проводиться выставки, музыкальные и поэтические вечера, встречи с интересными людьми и беседы с людьми творческими. Для детей и взрослых уже работают мастер-классы студии «Вдохновение». Открывается выставка - продажа мастеров и художников, членов объединения «Енисей», где всегда можно будет купить изделия, изготовленные в единственном экземпляре. Выставка - продажа будет действовать постоянно.
Выставочный зал является одним из значимых мест туристического показа нашего города, он готов достойно принять горожан и гостей города.
Приглашаем вас в выставочный зал города Енисейска, прикоснутся к искусству, мы все плывём в «лёгком челноке искусства», способны чувствовать и творить. Здесь ждут енисейцев и гостей города со всех концов света!
Т. А. Ушенина
Фото автора
Видео Р. Шакурова

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

28-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru