Сайт города Енисейска

22 сентября 2020

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Конкурс рисунков, посвящённых особо охраняемым природным территориям регионального значения, продлится до 1 октября 2020 года!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Конкурс рисунков, посвящённых особо охраняемым природным территориям регионального значения, продлится до 1 октября 2020 года!
В рамках экологической кампании «20 лет на страже природы» КГКУ «Дирекция по ООПТ» объявляет о запуске творческого конкурса для жителей Красноярского края. Конкурс рисунков, посвящённых особо охраняемым природным территориям регионального значения, продлится до 1 октября 2020 года. Стать участником конкурса может любой желающий, причём как автор, так и коллектив авторов. Техника выполнения рисунка - тоже любая (digital-art, графика, живопись, коллажирование, смешанные техники), не ограничены художники и в выборе материалов - гуашь, акварель, акрил, масло, уголь, карандаш, пастель, тушь и так далее. На конкурсной работе может быть представлен пейзаж, животный и/или растительный мир, а также природоохранная деятельность человека. Главное условие - работа должна быть посвящена особо охраняемым природным территориям регионального значения (за исключением природного парка «Ергаки»).
 
На первый взгляд, это условие может показаться простым, но относиться к нему нужно с особым вниманием, ведь самые популярные территории - например, национальный парк «Красноярские Столбы» или заповедник «Саяно-Шушенский», являясь территориями федерального значения, не относятся к списку тех, работы о которых будут допущены до участия в конкурсе. С полным списком региональных ООПТ, подходящих для участия в конкурсе, можно ознакомиться на официальном сайте КГКУ «Дирекция по ООПТ»: http://www.doopt.ru/files/kadastr2020.pdf. Все участники конкурса будут отмечены электронными благодарственными письмами, а победители - награждены дипломами и памятными призами. Торжественное награждение состоится осенью, в рамках праздничного экологического концерта, посвящённого закрытию краевой экологической кампании «20 лет на страже природы». Подробно ознакомиться с условиями конкурса можно в Положении (электронная версия доступна на официальном сайте КГКУ «Дирекция по ООПТ»: http://www.doopt.ru/.
Т. А. Ушенина

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

16-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru