Сайт города Енисейска

5 февраля 2020

Уважаемые жители Енисейска! Стражи порядка подвели итоги ОПМ «Лес»!

Уважаемые жители Енисейска! Стражи порядка подвели итоги ОПМ «Лес»!
На территории Межмуниципального отдела МВД России «Енисейский» с 27 по 31 января проводился оперативно-профилактическое мероприятие «Лес».
Цель мероприятия - предупреждение и раскрытие незаконных рубок лесных насаждений.
В операции «Лес» были задействованы сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции, ГИБДД, участковые уполномоченные полиции и другие подразделения полиции. Профилактическая работа проводилась совместно с работниками органов государственной власти, осуществляющими полномочия в лесной сфере.
Усилия полицейских были направлены на предупреждение, выявление и пресечение преступлений в сфере заготовки, переработки и реализации древесины, а также нарушений миграционного законодательства на предприятиях лесопромышленного комплекса. Одной из ключевых задач операции является проведение мероприятий по проверке законности реализации должностными лицами органов лесного хозяйства древесины и права заготовки древесины на корню.
Сотрудники МО МВД России «Енисейский» провели мероприятия, направленные на выявление и раскрытие преступлений в сфере лесозаготовки и переработки древесины.
За время операции полицейские изъяли из незаконного оборота 300 куб м древесины, 2 единицы лесозаготовительной техники, 1 бензопилу.
Также сотрудниками полиции возбуждено два уголовных дела в отношении лиц, незаконно осуществляющих рубку леса по ч. 2 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка».
Кроме того, выявлено 2 факта незаконной рубки коммерческими организациями. Проверен 1 пункт приема и отгрузки древесины, где было выявлено 17 административных правонарушений, два гражданина Республики Узбекистан по решению суда выдворены за пределы РФ.
К административной ответственности привлечено одно должностное лицо коммерческой организации по ч. 5 ст. 8.28.1 КоАП РФ «Нарушение требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней».
По информации ОЭБиПК МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru