Сайт города Енисейска

19 февраля 2020

Уважаемые жители Енисейска! В библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Енисейский родослов»!

Уважаемые жители Енисейска! В библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Енисейский родослов»!
Уникальность человека, его роль в древе жизни. «Наш Род - это наше богатство и основа нашей внутренней силы». Об этом шел разговор на февральском занятии клуба «Родословие», которое провела родослов Ольга Николаевна Щербакова.
Родословие предполагает не только сбор информации о своих родственниках. Надо не забывать еще об одной грани родословных изысканий - психологическом портрете своего рода: как проявляются определенные черты характера в нашем роду, как это влияет в целом на отношения между родственниками. Ведь род силен своими традициями, умением каждого члена построить надежные и постоянные отношения, оценить достоинства каждого и поддержать тех, кто слаб. Прошлое для нас важно своим опытом, который мы используем в настоящем, рождая будущее. Тому, кто заинтересовался этой темой, рекомендуем статью О. Н. Щербаковой «Искусство быть сильным родом», напечатанной в альманах «Енисейский родослов», № 1, стр. 27.
Интересна статья В. К. Глуховой «Память во благо предкам и потомкам» - альманах «Енисейский родослов».- № 6., стр. 36.
Небольшие выдержки из статьи: «Чем же характерна наша фамилия? Во-первых, это ум. Я не встречал ни одного Слемзина, который был бы обделен природным умом, независимо от того, как сложилась его судьба. Во-вторых, так называемый тяжелый характер. Все Слемзины имеют это качество, часто не понимаемое даже близким окружением. Почти всех на исходе жизни, а кого и раньше, тянет к своему домику, пчелам, где можно спокойно размышлять об истине и смысле жизни, ибо это третья характерная черта Слемзиных. Я не могу представить себе ни одного Слемзина, который не искал бы Истину и не думал о Смысле жизни. Подводя итог всему сказанному! Слемзины! Мы все носим одну фамилию, имеем схожие черты характера. Я знаю, что все мы люди малоконтактные, часто даже близкие родственники не общаются десятилетиями». Изучение характеров родственников в нескольких поколениях может подсказать каждому из нас, над какой «ролью» мы должны поработать более усердно (какие черты характера развить в себе), чтобы внести свой вклад в укрепление родственных уз, а значит, стать частью сильного рода.
По материалам пресс-службы МБУК «ЦБС» города Енисейска

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru