Сайт города Енисейска

25 февраля 2020

Уважаемые жители Енисейска! На прошлой неделе в МБУК «Культурный центр» города Енисейска состоялось необычное собрание!

Уважаемые жители Енисейска! На прошлой неделе в МБУК «Культурный центр» города Енисейска состоялось необычное собрание!
На встречу пришли мастера нашего города и района, которые изготавливают сувенирную продукцию. Она связана с нашим городом, с прошедшим юбилеем Енисейска и просто сувениры и поделки, которые мастера делают своими руками. Здесь были и педагоги детской художественной школы и участники клуба «Калинка», который возглавляет Е. О. Макурина при городском доме культуры, и художники и мастера, не объединенные никакими кружками и организациями. Самую большую часть мастеров составили члены творческого объединения художников - любителей и мастеров декоративно - прикладного творчества «Енисей», которым уже семь лет руководит Т. А. Ушенина.
На обозрение была представлена продукция, которую мастера предлагают жителям и гостям нашего города. От разнообразия поделок и сувениров разбегались глаза...
Сегодня, перед началом туристического сезона, с «запуском» регулярных теплоходных круизов по Енисею, актуально наглядно увидеть возможности нашего города, ассортимент предлагаемых изделий и сувениров. На встрече с руководителем отдела культуры города Енисейска И. А. Токаревой были высказаны просьбы от мастеров, в то же время нашим мастерам были разъяснены пожелания по предлагаемым изделиям именно на период туристического сезона.
Ведущий специалист отдела Ж. С. Хмелькова пояснила какие требования по обложке и упаковке желательны, когда продукцию енисейских мастеров увозят в другой город или страну. Были даны пояснения, почему необходима упаковка с символикой города Енисейска.
Собрание прошло активно, мастера увидели изделия друг друга, поделились проблемами, связанными с реализацией поделок.
Мы надеемся, что к началу туристического сезона, выбор сувенирной продукции будет таков, что удовлетворит любого жителя и гостя Енисейска.
С. М. Дранишникова
Фото Ж. С. Хмельковой

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru