Сайт города Енисейска

7 марта 2020

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Енисейские полицейские проведут массовые проверки водителей на трезвость!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Енисейские полицейские проведут массовые проверки водителей на трезвость!
Госавтоинспекция информирует автовладельцев, что с 06 по 09 марта наряды ДПС будут патрулировать улицы города и района с целью выявления лиц, находящихся за рулем в нетрезвом виде.
В период праздничных выходных инспекторы ДПС совместно с представителями других ведомств в дневное и ночное время проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», цель которого профилактика грубых нарушений ПДД РФ, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического). В рамках данного мероприятия будут проводиться массовые (тотальные) проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков опьянения.
Напоминаем, что управление транспортным средством, водителем, в состоянии опьянения, влечет наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет. За передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенными права управления транспортными средствами предусмотрено наказание в виде ареста от 10 до 15 суток (кто не подлежит аресту - штраф 30000 рублей). Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления т/с, законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено наказание в виде ареста от 10 до 15 суток (кто не подлежит аресту - штраф 30000 рублей). В случае совершения ДТП с тяжкими последствиями по вине водителей в состоянии опьянения, законодательство предусматривает уголовную ответственность. Кроме того, водители, севшие в течение года нетрезвыми за руль дважды, несут уже не административную, а уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают автолюбителей быть сознательными и не преступать закон. Если вы стали свидетелем управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения - сообщите об этом наряду ДПС или в дежурную часть МО МВД России «Енисейский» по телефону: 8 /39195/ 23382. Также напоминаем о возможности использования аудио-видео записывающих устройств, при общении с сотрудниками полиции, для разрешения конфликтных ситуаций.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru