Сайт города Енисейска

7 марта 2020

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня в библиотеке нашего города состоялась презентация книги Елены Петровой «Наташкино счастье»!

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня в библиотеке нашего города состоялась презентация книги Елены Петровой «Наташкино счастье»!
Несмотря на то, что это «вторая» презентация, - первая состоялась в феврале в городском доме культуры, - читальный зал библиотеки был полон!
Елена Сергеевна Петрова уже стала лауреатом многочисленных премий и наград, а сегодня она продолжает писать, углубляясь в историю, не забывая о любви.
Писательница рассказала, что книга «Наташкино счастье» это переиздание книги, которая была написана десять лет назад, это рассказ о её дружном классе в котором она училась. Герои повести реальны, а истории, происходящие с ними, и с главной героиней, почти полностью взяты из жизни. Она считает, что всё, что происходит в книге, в период перестройки, коснулось каждого из нас, произойти это могло с каждым человеком, который жил в то время в СССР. Елена рассказала, как родилась эта книга, как хорошо её приняли. «Наташкино счастье» уже побывало в Красноярске, Москве, Калининграде, в далёкой стране Бразилии, где его прочитали женщины, говорящие на русском языке.
Говорили на встрече о многом, задавали вопросы не только по этой повести, но и по всему творчеству писательницы прошлись. Вопросы были самые разные, от традиционных: «Где Вы берёте сюжеты?» и «Ваши планы на будущее?» до вопросов о проблемах издания книг, работы с редакциями и типографиями и причинах писательской деятельности, не связанной с полученными двумя высшими образованиями. Оказалось, что за восемнадцать лет работы учителем географии и биологии, Елена Сергеевна писала сценарии к праздникам, детским утренникам и спектаклям. Поэтому писательство уже сидело где-то внутри, просто пришло время и всё вырвалось на свободу, полилось нескончаемым потоком. Началась активная работа писателя Елены Сергеевны Петровой, когда ей исполнилось сорок лет, теперь её уже не остановить, ведь она живёт по намеченному плану, - закрывая страницу очередной повести, она снова берётся за работу.
На встречу пришли друзья и почитатели таланта енисейской писательницы, а Александр Дудин со своими подопечными привнёс в вечер музыкальную составляющую.
На чаепитие остались только близкие люди, которые делились мнениями, впечатлениями и, конечно, как все женщины говорили о том, о чем не поговоришь на публике: о любви и не любви, о простом женском счастье, о бесконечном выборе ситуаций, который всегда будет стоять перед самой обычной Женщиной.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

23-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru