Сайт города Енисейска

8 марта 2020

Уважаемые жители Енисейска! Ежегодно в первую среду марта отмечается Всемирный день чтения вслух!

Уважаемые жители Енисейска! Ежегодно в первую среду марта отмечается Всемирный день чтения вслух!
В этом году мероприятие прошло по всей России, в том числе и в нашем городе, 4 марта. День чтения вслух проходит в нашей стране с 2010 года. Ко Всемирному дню чтения вслух присоединились тысячи библиотек по всему миру. Его лозунг «Чтение - это движение вперед!»
Городская детская библиотека Енисейска не остается в стороне от этого праздника. Сотрудники библиотеки Н. Ф. Блинова и Е. М. Федорова провели громкие чтения для учащихся 1-го «Б» класса школы № 3. Вместе с героиней книги «Времена года. Антонио Вивальди» Алисой, щенком Персиком и маленькой яблоней в горшочке ребята совершили невероятное путешествие через все времена года. Путешествуя, маленькие слушатели увидели весеннее цветение, ощутили жар летнего солнца, собрали осенний урожай и почувствовали холодное дыхание зимы. Но это еще не все! Каждое время года сопровождали чудесные мелодии итальянского композитора Антонио Вивальди.
В этот день читатели библиотеки смогли познакомиться с книжными выставками, на которых были представлены книги для чтения вслух. В течение всего дня все желающие могли прослушать звуковую книгу «Брысь, или один за всех, и все за одного» Ольги Малышкиной по мотивам романа А. Дюма «Три мушкетера».
Читать интересно! А читать вслух - интересно вдвойне! Приходите в библиотеку! Читайте книги!
Пресс-служба МБУК «ЦБС» детская библиотека г. Енисейска
Благодарим за фотографии, предоставленные сотрудниками детской библиотеки г. Енисейска

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru