Сайт города Енисейска

11 марта 2020

Уважаемые жители Енисейска! Российский оператор речных круизов компания «Водоходъ», с 2020 года запустит новый маршрут по Енисею в премиальном сегменте речной экспедиции!

Уважаемые жители Енисейска! Российский оператор речных круизов компания «Водоходъ», с 2020 года запустит новый маршрут по Енисею в премиальном сегменте речной экспедиции!
Желающие полюбоваться красотами Сибири уже сейчас могут приобрести билеты на эти круизы. Сибирь, несмотря на известную суровость климата, притягивает туристов со всего мира. Желающих окунуться в холодный край с головой стало настолько много, что судоходная компания «Водоходъ» решила запустить уникальный для России премиальный круиз экспедиционного формата по Енисею. Уже во второй половине мая лайнер «Максим Горький» отправится сначала в короткие круизы из Красноярска, а с 6 июня выйдет на основной маршрут Красноярск - Дудинка. Путешествие протяженностью несколько тысяч километров для отечественных и зарубежных туристов продлится 11 дней при движении из Красноярска в Дудинку, и 13 дней - в обратном направлении. Путешественники смогут увидеть потайные уголки Сибири, три раза пересекут полярный круг и набраться незабываемых впечатлений и фотографий. В путешествие туристы отправятся на четырехпалубном теплоходе «Максим Горький», прошедшего в 2019-2020 глубокую модернизацию до уровня «5 звезд». Специально для этого маршрута круизный лайнер был оборудовали лодками типа «Зодиак» для высадки туристов в примечательных местах, потому что причальная инфраструктура на Енисее не так хорошо адаптирована для приема круизных судов в сравнении с причалами на Волге. Генеральный директор компании, Ришат Багаутдинов, принимал активное участие в разработке этого маршрута. Он стремился создать действительно уникальный продукт, который придется по вкусу даже самому искушенном путешественнику. «Главное для будущих участников экспедиции - это настрой на интересное путешествие, готовность к сильным эмоциям, гастрономическим и природным открытиям. У енисейской Сибири настолько мощная энергетика, что после завершения тура его яркие образы будут постоянно будоражить вашу память», - говорит Ришат Багаутдинов. «ВодоходЪ» - судоходная компания, крупнейший российский оператор речных круизов и туристический оператор полного цикла, объединяющий под своим управлением все звенья цепочки обслуживания: перевозку, питание, экскурсионное обслуживание, развлекательные программы, подготовку персонала. Более 15 лет компания организует круизы из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода и Казани по главным рекам европейской части России и популярным туристическим маршрутам. Во флоте компании «ВодоходЪ» насчитывается 26 круизных лайнеров.
Самым дорогим речным туром по России летом 2020 года станет круиз по Енисею на 4-палубном теплоходе «Максим Горький» (построен в 1974 году) от компании «Водоходъ». Стоимость 11-дневного тура по маршруту Красноярск - Дудинка с 20 по 30 июля в максимальном варианте составит 951 200 рублей. Самый «скромный» турист заплатит за билет 317400 рублей.
Площадь «люкса» на теплоходе 25 м2. Основное отличие «сибирского» круиза от «европейских» - в питании и экскурсиях. На ужине напитки, как алкогольные так и безалкогольные, на борту «Максима Горького» будут предлагать без ограничений. В программе кроме собственно экскурсий -рыбалка и вертолётный тур на плато Путорана.
По материалам сайта https://1line.info/

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru