Сайт города Енисейска

13 марта 2020

Уважаемые жители Енисейска! Сотрудники енисейской Госавтоинспекции встретились с представителями автотранспортных предприятий!

Уважаемые жители Енисейска! Сотрудники енисейской Госавтоинспекции встретились с представителями автотранспортных предприятий!
Сотрудник ГИБДД встретился с представителями автотранспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки.
С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов сотрудники енисейской Госавтоинспекции организовали рабочую встречу с представителями автотранспортных предприятий зарегистрированных на территории г. Енисейска и Енисейского района.
В начале встречи инспектор по БДД довел до присутствующих статистику аварийности на обслуживаемой территории, в том числе с участием автобусов, рассказал об ответственности перевозчиков за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Особое внимание было уделено соблюдению перевозчиками требований к техническому состоянию транспортных средств, оснащенности тахографами, проведению предрейсовых медосмотров водителей, соблюдению ими режима труда и отдыха, наличию у водителей необходимых документов, в том числе путевых листов с отметками механика и медицинского работника, а также повышению транспортной дисциплины водительского состава предприятий и безопасности пассажиров.
Сотрудники енисейской Госавтоинспекции обращают внимание участников дорожного движения, руководителей автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих лицензированные пассажирские перевозки на неукоснительное соблюдение правил осуществления пассажирских перевозок, недопущении выхода на линию технически неисправных транспортных средств, а также проведение профилактических мероприятий направленных на выявление и пресечение нарушений ПДД со стороны водителей автобусов с целью обеспечения безопасности граждан, так как на них лежит ответственность за жизнь и здоровье пассажиров.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru