Сайт города Енисейска

26 марта 2020

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Сотрудники енисейской Госавтоинспекции провели для дошколят викторину на знания ПДД!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Сотрудники енисейской Госавтоинспекции провели для дошколят викторину на знания ПДД!
В Енисейске в рамках «Декады дорожной безопасности детей» дорожные полицейские провели викторину для юных участников дорожного движения.
Сотрудники ГИБДД в профилактических целях побывали в Центре дополнительного образования г. Енисейска, где провели для детей увлекательную викторину на знания ПДД. Дошколятам полицейские в игровой форме напомнили правила поведения на проезжей части, повторили какие бывают дорожные знаки, виды светофоров и значение их сигналов. Не забыли и об опасностях, которые могут встречаться на пути у участников дорожного движения. Также инспекторы разбирали с детьми различные ситуации, которые могут возникнуть с участием не только пешеходов, но и пассажиров. Чтобы закрепить полученные знания, стражи порядка провели небольшую викторину. Дети, разделившись на пары, соревновались, выполняя различные задания, собирали пазлы с изображением дорожных знаков, объясняя для чего предназначен тот или иной дорожный знак, отвечали на вопросы: «Как правильно переходить дорогу?», «Зачем нужны световозвращающие элементы?», «Как нужно двигаться по дороге при отсутствии тротуара?», «Зачем нужны ремни безопасности в автомобиле?» и «Как правильно перевозить маленьких пассажиров в транспортном средстве?»
В конце викторины за хорошие знания Правил дорожного движения все ребята получили от Госавтоинспектора световозвращающие элементы.
Сотрудники ГИБДД считают, что дошкольный возраст наиболее благоприятный для формирования устойчивых навыков и привычек. Поэтому с детьми необходимо изучать Правила дорожного движения и формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на улицах.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru