Сайт города Енисейска

30 марта 2020

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! МО МВД России «Енисейский» доводит информацию по вопросам оказания помощи гражданам, находящимся на самоизоляции!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! МО МВД России «Енисейский» доводит информацию по вопросам оказания помощи гражданам, находящимся на самоизоляции!
МО МВД России «Енисейский» доводит информацию по вопросам оказания помощи гражданам, находящимся на самоизоляции, а так же алгоритм продления срока временного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.
Во исполнение требований нормативных правовых актов как федерального, так и краевого уровня, совместно с заинтересованными ведомствами осуществляется комплекс мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
В связи с этим, обращаемся к жителям города Енисейска и Енисейского района о соблюдении первоочередных мер, связанных с профилактикой коронавируса.
Во-первых, необходимо минимизировать выезды жителей за пределы муниципальных образований, за исключением неотложных поездок.
Во-вторых, провести профилактическую работу с детьми и подростками, которые в настоящее время освобождены от занятий в учебных заведениях, находиться в домашних условиях и не посещать торговые центры, парки, детские площадки, кинотеатры.
В-третьих, жителям города и района необходимо соблюдать основные требования, которые закреплены в Постановлении Главного санитарного врача Российской Федерации, а именно обеспечить изоляцию всех лиц, прибывших на территорию России из-за рубежа, продолжительностью 14 календарных дней со дня прибытия.
Сотрудники органов внутренних дел приступили к полномасштабной проверке соблюдения всеми гражданами, прибывшими из-за рубежа, предписанных им ограничений.
На самоизоляции в настоящее время находится около восьми тысяч граждан, которые не имеют право покидать территорию своего жилья даже на непродолжительный срок, в том числе:
- выходить на лестничную площадку и иные места общего пользования по личной надобности (например, для курения);
- для покупки продуктов;
- предметов первой необходимости и даже лекарств;
- выноса мусора;
- отправки/получения корреспонденции (почты);
- посещения поликлиники, парикмахерской и т. п.;
- выгула домашних животных;
- изолируемый не вправе приглашать в гости родственников, друзей, знакомых (контакт возможен посредством видео/аудио/интернет связи);
- не рекомендуется пребывание с изолируемым домашних животных.

COVID-19По состоянию на сегодняшний день выявлено 190 случаев уклонения граждан от самоизоляции в домашних условиях. По данным фактам собраны материалы. Все нарушители будут привлечены к административной ответственности.
В связи с имеющейся информацией от медицинских работников, заболеванию подвержены в большей степени лица пожилого возраста, в этой связи необходимо проводить индивидуальную профилактическую работу с гражданами пожилого возраста (старше 65 лет), рекомендовав им максимально исключить посещение различных учреждений и общественных мест.
Совместные усилия всех заинтересованных министерств и ведомств позволят обеспечить своевременную изоляцию лиц, зараженных коронавирусной инфекцией, и не допустить ее распространения на территории края.
В целях обеспечения реализации прав и свобод граждан, а также учитывая ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории Российской Федерации.
Для этого им необходимо по предварительной записи обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на районном уровне Красноярского края по месту постановки на миграционный учет (в случае отсутствия миграционного учета по месту фактического проживания) с заявлением, составленным в произвольной форме.
Гражданам, прибывшим в Россию на основании визы, будет продлен срок ее действия, независимо от цели въезда в Россию. Если срок действия имеющейся визы уже истек, срок временного пребывания также будет продлен.
По информации МО МВД России «Енисейский»
Фото С. Б. Болотова

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru