Сайт города Енисейска

7 апреля 2020

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня Всемирный день здоровья (World Health Day)!

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня Всемирный день здоровья (World Health Day)!
7 апреля в 1948 году была создана Всемирная организация здравоохранения (World Health Organization, WHO). За это время членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира.
Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Информационно-просветительские мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.
Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами. Интересно, что 2018 и 2019 годы Всемирный день здоровья ВОЗ посвятил теме всеобщего охвата услугами здравоохранения, чтобы помочь людям составить более полное представление о том, какая поддержка и какие услуги должны быть им доступны и где их можно будет получить. Идея всеобщего охвата услугами здравоохранения заключается в том, чтобы обеспечить всем людям возможность получения качественных услуг здравоохранения в нужном месте и в нужное время - без каких-либо финансовых трудностей.
Сегодня это актуально как никогда. Учитывая количество заболевших короновирусной инфекцией и количеством медицинских масок, перчаток, аппаратов искусственной вентиляции лёгких на жителя Российской Федерации.
Всемирный день здоровья - это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.
Будьте здоровы! Занимайтесь спортом, правильно питайтесь, соблюдайте режим дня! Больше гуляйте по улицам нашего замечательного города!
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru