Сайт города Енисейска

9 апреля 2020

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего сайта! Сотрудники енисейской Госавтоинспекции рекомендуют родителям повторить с детьми правила безопасного поведения на дороге и во дворе!

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего сайта! Сотрудники енисейской Госавтоинспекции рекомендуют родителям повторить с детьми правила безопасного поведения на дороге и во дворе!
В связи с введением режима самоизоляции и вынужденным долговременным пребыванием дома сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям повторять с детьми Правила дорожного движения.
Чтобы детям не отвыкнуть от интенсивного дорожного движения и, оказавшись на улице, не растеряться, Госавтоинспекция советует взрослым, находясь дома в игровой форме, с помощью фигурок и машинок воспроизвести различные дорожные ситуации и закрепить правильный вариант поведения. Детям младшего возраста можно загадывать загадки, викторины на дорожную тематику, которые доступны в сети Интернет. Вариантов проведения занятий много, важно лишь вызвать интерес у ребёнка, сделав урок по дорожной грамотности увлекательным и интересным.
Сотрудники дорожной полиции рекомендуют не подвергать себя и своих близких опасности, минимизировать пребывание на улице и оставаться по возможности дома.
В прошлом же году, весной, енисейские полицейские поддержали акцию «Зарядка со стражем порядка». Тогда енисейцы присоединились к ежегодной акции МВД России, цель которой - пропаганда профессии полицейского и здорового образа жизни.
Необычные уроки физкультуры прошли на площадках у школ № 2 города Енисейска и
№ 47 села Озерное Енисейского района. При активной поддержке общественников и педагогов учащиеся с энтузиазмом выполняли демонстрируемые стражами порядка движения. Под руководством опытных наставников десятки мальчишек и девчонок выполнили комплекс упражнений, подготавливающий к физическим нагрузкам, а затем приняли участие в мастер-классе по боевым приемам борьбы - важной части физподготовки в органах внутренних дел. Они предназначены для отражения нападения, быстрого и гарантированного обезвреживания правонарушителя.
По окончании зарядок на свежем воздухе полицейские поблагодарили ребят, пожелав всем спортивных достижений и побед, а также призвав к поступлению по окончании школы на службу в ОВД.
Спортивные мероприятия с учащимися провели сотрудники енисейской полиции Сергей Самсонов и Анастасия Тихонова (ГИБДД), Валентина Лимановская и Алексей Непомнящий (отделение по работе с личным составом), Дмитрий Муравьев (тыл), Анна Бидун (следствие).
Всего в «Зарядке-2019» приняли участие около 50 школьников города и района.
В этом году полицейские и школьники были бы рады провести зарядки на открытом воздухе и повторить правила езды на велосипеде на открытом воздухе, но увы... пока #СИДИМДОМА!
По информации ОРЛС МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru