Сайт города Енисейска

6 мая 2020

Уважаемые жители Енисейска! «Бессмертный полк» не отменяется!

Уважаемые жители Енисейска! «Бессмертный полк» не отменяется!
В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой шествие колонны «Бессмертного полка» решено заменить на безопасный онлайн формат. Координаторы акции «Бессмертный полк» считают, что память о своем солдате - это не только (и не столько) шествие в колонне. Стать частью Полка можно другими способами:
Социальные сети: Сделайте фото своей семьи вместе с портретом своего ветерана или запишите свой рассказ о нем на видео. Разместите историю о своем солдате (труженике тыла) в социальных сетях с хештегом #бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020. Ваш пост из соцсетей Вконтакте, Фейсбук, Инстаграм, Одноклассники с данным хештегом автоматически попадет на сайт moypolk.ru в раздел «Бессмертный полк дома».
Можно просто разместить аватарку с Журавликом на фото профиля в соцсетях.
Образцы аватарок для всех сетей вскоре будут размещены в различных группах. 9 Мая можно заменить ваше фото на странице на фото вашего ветерана.
Онлайн-трансляция: «Бессмертный полк дома» на сайте moypolk.ru: ваша история из соцсетей может попасть в текстовую трансляцию сайта 9 Мая. В этот день на сайте пресс-центр Бессмертного полка будет рассказывать, как День Победы отмечают люди в России и в мире, и публиковать семейные истории из соцсетей с нашими хештегами.
Сайт Бессмертного полка: Если вы еще не внесли своих ветеранов в Народную летопись moypolk.ru - сделайте это. На сайте уже около полумиллиона историй. Это ваш семейный архив. И шанс узнать больше про историю своей семьи. Ежедневно десятки людей общаются друг с другом через сайт, обращаются в Поисковый центр Полка и находят новые факты о своих близких.
Главное! Дома: достаньте фотографию (портрет) родного человека. Соберитесь семьей за столом, вспомните своего солдата, расскажите о нем своим детям, внукам и правнукам фронтовика. До празднования Дня 75-летия Победы осталось 19 дней!
Т. А. Ушенина
Фото Б. М. Фёдорова

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru