Сайт города Енисейска

25 апреля 2020

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня многие отмечают семейный праздник - День дочери!

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня многие отмечают семейный праздник - День дочери!
Когда и как, кем был основан День Дочери (Daughter's day) доподлинно неизвестно, но такой праздник, конечно, нужен, в череде всех существующих семейных праздников.
Основная задача организации Дня дочери - привлечение внимания государства и общества к проблемам девочек-подростков, оказание им помощи в процессе социализации через ознакомление с различными профессиями, психологическая и правовая помощь в преодолении ими возрастных, а также личных проблем.
В первую очередь, День дочери - это, всё же, праздник любви, тепла и заботы. Это праздник семейный, ведь слово «дочь» подразумевает социальный статус члена семьи, и это понятие юридически закреплено в семейных актах многих стран. Появление ребёнка в семье - это радостное и трогательное событие, которого с нетерпением ждут все, но больше других, конечно, папа и мама. Рождение ребёнка - это рождение новой жизни, надежды, рождение новых чувств.
Рождение первого ребёнка меняет женщину. А вот кого точно меняет рождение дочери, так это отцов. Гордость за рождение сына - это чувство изначальное, а когда появляется на свет дочка - всё в чувствах отцов изменяется. Они испытывают по отношению к дочерям особые нежные, тёплые чувства. День дочери - это праздник в кругу семьи, когда свою любовь к девочке могут лишний раз проявить её родители. Этот праздник должен стать ещё одним в череде семейных праздников, дабы укреплять семейные отношения и любовь членов семьи по отношению друг к другу.
Поздравляем всех дочек и их родителей с дополнительным семейным праздником!
Т. А. Ушенина
Фото: BlueOrange Studio, Shutterstock)

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru