Сайт города Енисейска

8 мая 2020

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Енисейцы активно принимают участие в акции «Окна Победы!»

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Енисейцы активно принимают участие в акции «Окна Победы!»
Украшают свой город к празднику не только организации и семьи с детьми, но и люди среднего и пенсионного возраста.
Енисейцы оформляют окна квартиры, дома или рабочего офиса тематическими изображениями. Это рисунки, фотографии, наклейки или надписи, посвященные Великой Победе. Те, кто не способен рисовать или «лазить» по окошкам изобретают иные способы участия в акции. Например, пенсионер Анатолий Леонидович Ушенин приобрёл небольшой плакат и закрепил его на заборе около своего дома. Ведь, по задумке организаторов акции «Окна Победы», все рисунки, наклейки и банеры украсят улицы Енисейска и еще раз напомнят о важной дате, несмотря на текущие обстоятельства.
Мы поговорили с восьмидесятилетним пенсионером, относящимся к категории «Дети войны», и вот, что он нам рассказал. «Меня дочь сняла на свой сотовый телефон, она разместит фотографии в социальной сети «Одноклассники», так как моё зрение не позволяет мне ни читать, ни писать, а, тем более, «общаться» с компьютером. Но мне очень хотелось принять участие хоть в какой-то акции, раз в этом году не будет Парада, посвященном 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне».
Мы надеемся, что жители Енисейска не только принимают участие в акциях, посвященной одной из самых Великих Побед русского народа, но и помнят героев этой войны. И, хотя акция проводится с 1 по 9 мая, это не значит, что надо сразу убрать то напоминание о Победе, которое появилось на наших окнах!
Хештег #ОКНА_ПОБЕДЫ
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru