Сайт города Енисейска

10 мая 2020

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Поздравляя енисейцев с Днём победы В. А. Арутюнян упомянул, что эпидемиологическая обстановка в городе и районе остаётся напряжённой!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Поздравляя енисейцев с Днём победы В. А. Арутюнян упомянул, что эпидемиологическая обстановка в городе и районе остаётся напряжённой!
Владимир Арутюнян, главврач районной больницы: «Ситуация с распространением опасной болезни COVID-19 по-прежнему остаётся напряжённой. У нас есть люди, которые уже выздоровели, есть те, которые находятся ещё на карантине и самоизоляции. На карантинных мероприятиях и на самоизоляции находится порядка девяноста человек, выявлено заболевших коронавирусной инфекцией - десять человек, один был городской житель, остальные - жители района. Городского жителя мы уже сняли с наблюдения, дважды пришли отрицательные анализы на COVID-19. Пациента уже сняли с особого медицинского контроля. С районами мы ещё продолжаем пока работать. Но сказать, что у нас этого нет, я не могу - у нас это есть. Поэтому я хотел бы обратиться к людям, которые у нас здесь живут, которые считают, что это «где-то»: нет, это уже у нас, это здесь, поэтому надо сохранять режим самоизоляции, носить средства защиты - это маски и перчатки, не посещать людные места, выходить только по крайней необходимости. С сегодняшнего дня в городе Енисейске будет организована госпитальная база на тридцать коек на базе терапевтического отделения. Больные с этого отделения будут переведены в другое подразделение, это хирургический корпус. А там будут организованы койки для таких больных в случае их поступления, больных лёгкой и средней тяжести течения болезни. Тяжёлых больных будут госпитализировать в лесосибирский межрайонный центр. Все необходимые медикаменты, средства защиты учреждения на этот случай имеются. Но тем не менее, надо людям себя беречь».
По информации https://еинформтв.рф/

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru