Сайт города Енисейска

13 мая 2020

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Госавтоинспекторы напоминают о необходимости прохождения технического осмотра!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Госавтоинспекторы напоминают о необходимости прохождения технического осмотра!
В последнее время значительно участились факты получения владельцами транспортных средств поддельных диагностических карт. Как правило, это происходит в том случае, когда автолюбители пренебрегают поездкой на пункт технического осмотра, а приобретают данный документ у мошенников, не задумываясь о последствиях.
Уважаемые автолюбители, напоминаем:
• при выборе места проведения технического осмотра необходимо проверить его аккредитацию на сайте Российского союза автостраховщиков (autoins.ru);
• если вы уже заранее определись с местом, не забудьте потребовать у сотрудников пункта обязательного заключения договора проведения технического осмотра и предъявления соответствующего финансового документа, поинтересуйтесь сроком действия поверок на диагностические приборы;
после выдачи диагностической карты все данные должны передаваться оператором технического осмотра в Единую общероссийскую базу технического осмотра. В случае подтверждения выдачи диагностической карты с нарушениями норм законодательства сотрудники полиции проведут действия, направленные на аннулирование данных о прохождении технического осмотра.
Госавтоинспекция напоминает, что техническое состояние автомобиля является одним из критериев, влияющих на безопасность участников дорожного движения. Иногда халатность приводит к непоправимым последствиям на дороге.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru