Сайт города Енисейска

18 мая 2020

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Госуслуги – это удобно и быстро!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Госуслуги - это удобно и быстро!
Вы можете значительно сократить время ожидания государственной услуги по регистрации транспортного средства, обмену водительского удостоверения, воспользовавшись возможностями Единого портала Государственных услуг http://www.gosuslugi.ru.
После регистрации на данном Интернет-ресурсе вы сможете:
- узнать о предоставляемых государственных услугах, максимальных сроках их предоставления, размерах государственной пошлины;
- подать заявления в электронном виде;
- в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции назначить удобное время приема для получения услуги по регистрации транспортного средства, сдаче экзамена на получение (обмен) водительского удостоверения.
«Скидкой» в 30% смогут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.
Использование портала Госуслуг экономит не только ваше время, но и деньги.
Госавтоинспекция так же напоминает о необходимости своевременной уплаты штрафов!
Срок добровольной оплаты административного штрафа составляет 60 дней со дня вступления в законную силу постановления.
В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ на лиц, своевременно не уплативших административные штрафы, налагается дополнительное административное взыскание. Статья предусматривает наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа или административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
В области дорожного движения законодатель предусмотрел возможность, позволяющую в 20-дневный срок оплатить назначенный административный штраф в размере половины от суммы штрафа (касается только главы 12 КоАП РФ).
Обратите внимание, - этот порядок не касается грубых административных правонарушений, связанных с управлением в состоянии опьянения, нарушением ПДД, повлекшим причинение вреда здоровью, административных правонарушений совершенных повторно. Следить за назначенными штрафами на сегодняшний день очень просто. Достаточно зарегистрироваться на сайте госуслуг, установить быстрый доступ к личному кабинету и получать интересующую информацию в режиме реального времени. В случае если оплаченный водителем штраф не находит своего отражения на указанном сервисе, обращаться нужно в организацию, принявшую деньги в счет оплаты административного штрафа.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru