Сайт города Енисейска

28 мая 2020

Уважаемые жители Енисейска! Главврач красноярской краевой больницы Егор Корчагин рассказал о вахтовике со стремительным течением коронавируса!

Уважаемые жители Енисейска! Главврач красноярской краевой больницы Егор Корчагин рассказал о вахтовике со стремительным течением коронавируса!
Вахтовик является работником золотодобывающего предприятия «Полюс», его пришлось экстренно госпитализировать в краевой центр. Накануне в социальных сетях появилась информация, что мужчина еще в начале марта почувствовал первые признаки заболевания, но его якобы заставляли работать и не госпитализировали. Е. Корчагин проверил все данные и разъяснил ситуацию на своей странице в Facebook.
С его слов, вахтовик обратился с жалобами 15 мая. «И, видимо, это тот самый случай со стремительным развитием, - поясняет Корчагин. - В приемном покое ему сделали рентген и сразу перевезли на скорой в Северо-Енисейск. 17-го мы отправили за ним борт с реанимационным оборудованием и бригадой, но из-за плохих погодных условий вертолет пошел на вынужденную посадку в городе Енисейск, не долетели. 18-го числа забрали пациента в Красноярск. Он все еще «тяжелый», но надежда есть. Она всегда есть».
Корчагин также рассказал, что из тысячи с лишним больных вахтовиков 700 даже не подозревали, что заражены и являются разносчиками инфекции. А у других, наоборот, болезнь протекает тяжело, и за считанные часы может случиться резкое ухудшение.
Болеющие без симптомов остаются в поселке на обсервации. Остальных отправили в Северо-Енисейскую больницу, а оттуда перераспределили. 130 человек в состоянии средней тяжести вывезли санавиацией и разместили в больницах Канска, Енисейска, Лесосибирска, Красноярска.
«Заболели несколько врачей, их тоже вывезли,- рассказал Корчагин. - компания «Полюс» помогает, чем может: транспорт, питание, средства индивидуальной защиты. В принципе, на текущий момент уже все есть, и лекарства, и кислород».
На сегодняшний день только 5 вахтовиков подключены к аппаратам ИВЛ, трое уже пошли на поправку и находятся в обычном отделении. Один умер.
Госпиталь в районе ГОКа около Северо-Енисейска продолжает действовать.
По материалам сайта http://newslab.ru/

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru