Сайт города Енисейска

31 мая 2020

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Сегодня – Всемирный день без табака! СКАЖИ НЕТ ТАБАКУ #TobaccoExposed

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Сегодня - Всемирный день без табака! СКАЖИ НЕТ ТАБАКУ #TobaccoExposed
В рамках глобальной кампании будет продемонстрирована несостоятельность многих мифов о табаке и рассказано о манипулятивных приемах, применяемых производителями. Молодежи будет предоставлена информация, необходимая ей для того, чтобы с легкостью выявлять манипуляции табачных кампаний и противодействовать им. Это особенно важно сегодня, поскольку, как показали исследования, курильщики подвержены более высокому риску тяжелого течения коронавирусной инфекции. ВОЗ призывает всех представителей молодежи присоединиться к борьбе за воспитание поколения, свободного от табачной зависимости.
Тактические приемы табачной и смежных отраслей промышленности для привлечения юных потребителей многочисленны и рассчитаны воздействовать на неустойчивую психику подростков.
Во всем мире насчитывается 1,3 миллиарда потребителей табака. Их число было бы еще большим, если бы табак не убивал тех, кто его потребляет. Каждые четыре секунды от табака умирает еще один человек. На протяжении десятилетий, обманом и хитростью, табачная промышленность воспитывала целые поколения потребителей никотина и табака, что привело к нынешней табачной эпидемии. Многомиллиардная индустрия привлекает все новых потребителей табака и никотина для выплаты максимальных дивидендов инвесторам и поддержания своего бизнеса. Все чаще мишенью табачной промышленности и связанных с ней отраслей становятся дети и подростки, которым различными рекламными приемами навязываются все новые и новые виды опасной для здоровья продукции. Производители табачных изделий действуют очень быстро для оперативного вывода на рынок существующих и новых видов продукции и используют все возможности для расширения своей доли на рынке, прежде чем органы регулирования успеют принять необходимые меры противодействия. Табачная промышленность и связанные с ней отрасли продолжают выступать против научно обоснованных мер, таких как повышение акцизов и всеобъемлющие запреты на рекламу, стимулирование продажи и спонсорство табачных изделий, и угрожают судебными преследованиями правительствам стран, которые пытаются защитить здоровье своих граждан.
Все понимают, что курить вредно. А можете ли вы провести один день без сигареты?
По материалам сайта https://www.who.int/ru

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru