Сайт города Енисейска

3 июля 2020

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции — День ГИБДД МВД Российской Федерации, или День ГАИ России!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции - День ГИБДД МВД Российской Федерации, или День ГАИ России!
3 июля 1996 года, в день образования государственной автомобильной инспекции начальник отделения ГАИ Енисейского ГРОВД был награждён Патриархом Московским и всея Руси Алексеем.

Энергия жизни - это не просто слова, это состояние души!

С. С. ЧуруксаевОткрытый взгляд мудрых глаз, уверенная походка, волевая, целеустремлённая, решительная натура - всё это в одном человеке. Многие жители города и района хорошо знают его, а водители транспортных средств восьмидесятых-девяностых годов даже близко знакомы с ним - это Сергей Сергеевич Чуруксаев. Ветеран МВД многие годы находится на заслуженном отдыхе, но пенсионный возраст выдаёт только седина. В каждом движении этого красивого мужчины чувствуется энергия жизни, которой может позавидовать молодёжь.
На службу в органы внутренних дел Сергей Чуруксаев пришёл по направлению городского комитета комсомола в 1977 году. Молодой сотрудник енисейской госавтоинспекции начинал службу в должности инспектора дорожного движения. Работать приходилось много, иногда стуками. В любую погоду: в дождь, снег, холод, инспектор на дороге, на посту. На машине, на лошади, пешком... Но служба в ГАИ Сергею Сергеевичу нравилась.
В период с сентября 1991 года по 1996 год Сергей Сергеевич руководил подразделением Государственной автомобильной инспекции Енисейского ГРОВД. Будучи начальником ГАИ, ему приходилось учить азам профессии молодых сотрудников. Всем тонкостям интересной, сложной и серьёзной работы. Воспитывать ответственность и уважение к своей профессии. Несколько десятков инспекторов дорожной службы прошли «милицейскую школу» у С. С. Чуруксаева. Они остались верны долгу и профессии не изменили. Их всех помнит ветеран - это Гребенщиков К. А., Червиченко Н. В., Макаревский А. Н., Василихин Г. Т., Карасёв М. Н., Коренев В. А., Повчинец О. В., Панфилов А. Ю., Дубинчик О. В., Дураков В. В., Елистратов С. Е., Ланг А. О., Стародубцев Ю. А., Кушаков Е. В. и многие другие.
Самым важным и примечательным событием в своей профессиональной деятельности, Сергей Сергеевич считает победу в проводимом УВД Красноярского края конкурсе «Лучшее подразделение ГАИ» в 1996 году. В честь шестидесятилетия образования ГАИ начальник госавтоинспекции Енисейского ГРОВД получил особую награду Патриарха Московского и всея Руси Алексея: медаль «Преподобного Сергея Радонежского I степени». Её вручали на краевом совещании руководителей ГАИ. Это была заслуга начальника подразделения, сумевшего организовать работу госавтоинспекторов так, чтобы избежать роста трагедий на дорогах.
За время службы в милиции С. С. Чуруксаеву приходилось общаться со множеством людей. Это не только правонарушители, но и руководители транспортных предприятий, организаций, представители органов власти и общественность. Все отмечали деловитость и профессионализм Сергея Сергеевича. Его умение быстро решать поставленные задачи и добиваться поставленных целей, трудиться с полной отдачей, не считаясь со временем. Независимо от должности: начальника ГАИ, заместителя начальника отдела, пенсионера МВД, - Сергей Сергеевич остался человеком дела, не терпящим лени, уважающим порядок и любящим ЖИЗНЬ во всех её проявлениях.
Накопленный жизненный опыт С. С. Чуруксаев передал своему сыну и внукам. Многолетний труд в органах внутренних дел семьи Чуруксаевых продолжает внучка - Анастасия Чуруксаева.
А сотрудники ГИБДД МО МВД России «Енисейский» поздравили детей Центра семьи за участие в викторине, посвященной 84-годовщине образования Госавтоинспекции, с заслуженными наградами. В преддверии своего профессионального, замечательного праздника сотрудники ГИБДД организовали и провели онлайн - викторину для воспитанников Центра семьи. Викторина включала в себя вопросы по истории образования подразделения ГИБДД и другие. Дети справились с заданием и ответили на все вопросы. Начальник енисейской Госавтоинспекции Сергей Гайсин, поблагодарил ребят за проявленной интерес, вручил им благодарственное письмо и сладкий подарок, и самое главное пожелал провести лето безопасно и без происшествий.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru