Сайт города Енисейска

9 июля 2020

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! В день семьи, любви и верности сотрудники енисейской полиции поздравили семьи своих коллег!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! В день семьи, любви и верности сотрудники енисейской полиции поздравили семьи своих коллег!
Сотрудники МО МВД России «Енисейский» поздравили с праздником семьи сослуживцев.
Ежегодно 8 июля страна празднует День семьи, любви и верности, а сотрудники енисейской полиции традиционно поздравляют коллег, связавших свою жизнь семейными узами.
В этом году стражи порядка поздравили семью Дураковых, в династии которой уже 26 (!) человек. С февраля 1973 года начинается отсчет общего стажа службы в органах внутренних дел семьи Дураковых - это более 100 лет.
Основателем династии является подполковник милиции в отставке Василий Владимирович Дураков, который пришел на службу в местный отдел внутренних дел после службы в армии. Работал в медицинском вытрезвителе, в охранно-конвойной службе, участковым на селе, инспектором уголовного розыска и за это время успел окончить среднюю школу милиции в Новосибирске, получить диплом о высшем образовании в Омской школе МВД, вырастить шестерых замечательных детей, четверо из которых пошли по стопам отца и служат в полиции.
Приобретенный с годами профессиональный опыт и упорство помогли ему дослужиться до начальника отдела уголовного розыска. В связи с 100-летием отдела он удостоен почетного звания «Почетный ветеран ОВД Красноярского края».
За плечами В. В. Дуракова огромный жизненный опыт, сотни человеческих судеб, а для Василия Владимировича Дуракова - это просто работа, в ней то и заключался весь смысл его жизни. За тридцать один год службы в ОВД, он остался глубоко порядочным человеком, не кичился погонами, своим опытом, кроме того, что он хороший специалист, профессионал, прекрасный наставник и педагог. Молодежь на него и сегодня равняется, берет пример.
 
Особенно его дети: сын - Владимир Дураков, заместитель командира полка ДПС УГИБДД г. Красноярска, подполковник полиции. Дочери: Катерина Дуракова, начальник штаба, подполковник внутренней службы; Елена Дуракова, заместитель начальника СО, подполковник юстиции; Светлана Дуракова, дознаватель, капитан полиции. Они держат отца в гуще событий и результатах своей работы.
Семейный очаг хранит их мама, Людмила Андреевна, - центр притяжения всех династии. Семья Дураковых была и остается главной хранительницей человеческих ценностей и исторической преемственности поколений. И какие бы не случались перемены в жизни общества, семья будет главной их надеждой и опорой. Для каждого из них это источник сил и добра, любви и верности.
Поздравили полицейские и многодетную семью инспектора ДПС Михаила Старчикова, в которой подрастает 8 замечательных ребятишек.
Семьям вручили цветы и сладкие подарки. Пожелали здоровья, любви, счастья, благополучия, прекрасного настроения на каждый день.
По информации ОРЛС МО МВД России «Енисейский»
Помощник начальника отдела (по РЛС)
начальник ОРЛС
капитан вн. службы А. Г. Непомнящий

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru