Сайт города Енисейска

9 июля 2020

Уважаемые жители Енисейска! Глава города Енисейска Валерий Викторович Никольский вручил благодарности Губернатора, памятные юбилейные медали «400 лет городу Енисейску»!

Уважаемые жители Енисейска! Глава города Енисейска Валерий Викторович Никольский вручил благодарности Губернатора, памятные юбилейные медали «400 лет городу Енисейску» и благодарности главы города представителям ООО «Проектдевелопмент»!
Авторский коллектив этого архитектурного бюро создал и уже на протяжении нескольких лет воплощал в жизнь глобальный проект Регенерации центральной части Енисейска. Именно этим молодым ребятам пришлось продумать всё от мельчайших деталей - узнаваемого бренда города и навигации для туристов до решения труднейших задач по понижению уровня дорожного полотна, ливневой канализации и гармонизации всей архитектурной застройки центра Енисейска в единый ансамбль. Глава города Валерий Никольский с удовольствием вручил награды нескольким разработчикам проекта, приехавшим с очередным рабочим визитом, - руководителю проекта Антону Шаталову, архитектору Яне Макашиной, дизайнеру малых форм проекта Артёму Бегишеву. Второму руководителю проекта «Регенерации» Александру Осадчему глава также просил передать награду и самые теплые пожелания. Валерий Никольский отметил: «В процессе создания проекта мы с вами много спорили. В работе архитекторов это нормально. В итоге мы всё-таки понимали друг друга, находили понимание и поддержку в кругу архитекторов в крае. Работать в Енисейске сложно, но почётно. Думаю, многие профессионалы вам завидуют. Совместную работу продолжаем».
Отметим, что в «Регенерации» детально изучено историко-архитектурное наследие Енисейска и разработан целый комплекс предложений по восстановлению его исторической среды. Воплощение проекта еще продолжается, но полученные результаты по уже проведенным работам восстановления улиц и площадок, комплекса набережной получили самую высокую оценку среди специалистов и горожан.
По материалам сайта https://енисейск-плюс.рф/

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru