Сайт города Енисейска

13 июля 2020

Уважаемые жители Енисейска! Несмотря на напряженную обстановку с коронавирусом, круизы по Енисею не отменяют!

Уважаемые жители Енисейска! Несмотря на напряженную обстановку с коронавирусом, круизы по Енисею не отменяют!
Поездка на теплоходе в Дудинку и обратно обойдется от 397000 до 942000 рублей. Первые туры уже проданы. Как выглядит пятизвездочный отель на Енисее и что входит в стоимость люксового тура - в сюжете «ТВК Красноярск».
Капитан судна показал каюту класса «стандарт». В ней действительно есть все: кровать, телевизор, полностью оборудованная ванная комната, панорамные окна с хорошим видом и даже wi-fi. Все новое - при том, что теплоходу уже около 50 лет. По словам капитана, после ремонта, он не узнал судно. Теперь оно словно пятизвездочный отель.
«От интерьера, конечно, сразу шок. Теплоход я бы не узнал вообще. Каким он был раньше и каким он стал сейчас. Он совершенно другого типа. Я даже не знаю, что сказать - это нужно просто увидеть», - поделился Юрий Синцов, капитан теплохода «Максим Горький».
Пассажиров здесь ждет настоящий тур «все включено». Рыбалка, посещение стойбища оленеводов, вертолетные экскурсии на плато Путорана. Тест на COVID-19 возьмут не менее 3 раз, а за безопасностью отдыхающих будет следить Росгвардия. Гостей здесь будут кормить только что выловленной рыбой, свежей дичью и десертами с дикоросами.
 
«Если взять десерты - это у нас сорбеты из ягод, которые растут в лесах Сибири. Кроме нашего региона таких десертов нигде нет», - рассказала Ирина Якушева, директор судового ресторана.
За минимальный 11-дневный тур в Дудинку придется отдать от 397 000 рублей! Если средний красноярец может себе позволить откладывать по 20000 рублей в месяц, то копить придется почти полтора года на самый «дешевый» круиз. И это только в одну сторону. Организаторы всех поездок признают, что все эти путешествия не для красноярцев. Они ориентированы на москвичей и иностранцев.
«К сожалению, в этом году мы работаем в тех условиях, которые есть. Но мы надеемся, что в следующем году у нас уже будут иностранцы, когда они смогут уже въезжать свободно в Сибирь. И они откроют для себя удивительную и загадочную Сибирь, о которой так много говорят. Но мало кто здесь был. Поскольку это наша возможность показать регионы», - отметила Юлия Верхушина, руководитель агентства по туризму Красноярского края.
Организаторы также оговорились, что первые поездки в Дудинку уже заняты. Почти все выкупили москвичи. Но возможность увидеть город Енисейск, который в прошлом году отметил своё 400-летие есть у многих., так как есть и мини туры в Енисейск, - 25000 с человека. То есть за двоих, за 2 дня и 3 ночи путешествия вы заплатите 50000 рублей. Одному за 25000 прокатиться не получиться, - в стоимость добавят всю каюту, а это 45000 рублей.
По информации сайта https://tvk6.ru/
Фото из открытого доступа сети Интернет

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru