Сайт города Енисейска

21 июля 2020

Уважаемые жители Енисейска! Госавтоинспекция напоминает водителям о возможности оформления ДТП с помощью «Европротокола»!

Уважаемые жители Енисейска! Госавтоинспекция напоминает водителям о возможности оформления ДТП с помощью «Европротокола»!
Законодательством предусмотрено право участников дорожного движения оформлять ДТП без сотрудников ГИБДД. Енисейская Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам не опасаться процедуры оформления дорожно-транспортных происшествий с помощью «Европротокола» без участия сотрудников Госавтоинспекции, путем заполнения соответствующих бланков извещений о ДТП, выданных страховой компанией вместе с полисом ОСАГО.
С помощью «Европротокола» могут быть оформлены ДТП, в которых причинен вред только транспортным средствам (не причинен вред жизни и здоровью людей), в ДТП участвовало только 2 транспортных средства, если оба участника имеют действующий полис ОСАГО, обстоятельства причинение вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий у участников ДТП. При этом водители обязаны зафиксировать средствами фото-видеосъемки положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам инфраструктуры, а также следы и предметы относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств. После заполнения извещения и его подписания обоими участниками происшествия необходимо убрать транспортные средства с проезжей части, и обратиться в страховую компанию.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

18-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru