Сайт города Енисейска

26 июля 2020

Уважаемые жители Енисейска! Сотрудники енисейской Госавтоинспекции провели акцию «Пристегни самое дорогое!»

Уважаемые жители Енисейска! Сотрудники енисейской Госавтоинспекции провели акцию «Пристегни самое дорогое!»
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с членом Общественного совета при МО МВД России «Енисейский» Борисом Федоровым провели пропагандисткую акцию, направленную на профилактику нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля.
Основной целью акции является профилактика дорожно-транспортного травматизма с участием детей, пресечение нарушения Правил дорожного движения и повышение ответственности водителей перевозящих несовершеннолетних пассажиров в транспортном средстве.
В ходе мероприятия дорожные полицейские проверили правильность перевозки детей, рассказали водителям для чего необходимы детские удерживающие устройства, о том как правильно они должны быть установлены и зафиксированы в салоне автомобиля, провели профилактические беседы с водителями с рекомендацией строго соблюдать Правила дорожного движения и всегда пристегиваться ремнем безопасности даже во время поездок на небольшое расстояние. Каждому автолюбителю была вручена информационная памятка с правилами безопасной перевозки детей в салоне автомобиля, призывающих к снижению риска получения травм маленькими пассажирами в результате дорожно-транспортных происшествий или резкого торможения транспортного средства.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru