Сайт города Енисейска

31 июля 2020

Уважаемые жители Красноярского края! Красноярск стал первым городом в России, в аэропорту которого установили универсальный дезинфицирующий коридор!

Уважаемые жители Красноярского края! Красноярск стал первым городом в России, в аэропорту которого установили универсальный дезинфицирующий коридор!
Вчера глава региона Александр Викторович Усс оценил установку для обеззараживания одежды, обуви, кожного покрова и багажа пассажиров, которая работает пока в тестовом режиме. Губернатор также проверил, как организована работа медпункта в случае подозрения у пассажиров инфекционного заболевания.
Универсальный дезинфицирующий коридор установлен на входе в аэропорт Красноярск. Посетители аэропорта заходят в небольшую кабину, с потолка которой распыляется аэрозоль на основе фитоконцентратов, уничтожающий до 99 % всех вирусов и бактерий с поверхностей. Состав аэрозоля абсолютно безопасен для человека и не оставляет следов на одежде. Его разрешают использовать даже в родильных домах. Обработка одежды и багажа человека проходит за 10-20 секунд. Пропускная способность в час - до 360 человек. Помимо этого, аппарат измеряет температуру тела. Для маломобильных людей предусмотрен пандус.
«В наше время, когда появляются новые виды инфекции, очень важно заботиться о безопасности и здоровье пассажиров. Я считаю, что появление такого оборудования в аэропорту Красноярска - ещё один шаг в борьбе с пандемией коронавируса и другими заболеваниями», - сказал Александр Усс.
Пока в аэропорту установлен один аппарат, однако в скором времени появятся еще несколько.
Также в аэропорту Красноярск оборудован медицинский пункт с изолятором для пассажиров, у которых подозревают инфекционное заболевание. Расположение изолятора позволяет здоровым людям не пересекаться с заболевшими.
«Нанесена разметка для соблюдения дистанции, установлены санитайзеры, сотрудники работают в средствах индивидуальной защиты. Всем пассажирам измеряется температура, проводится регулярная обработка контактных поверхностей дезинфицирующими средствами», - добавил генеральный директор международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер.
Кроме того, в терминалах действует система «сухие руки», предотвращающая контакты с кранами, дозаторами мыла, сушилками для рук, что также является дополнительным профилактическим средством распространения любых инфекций.
По материалам сайта https://24rus.ru/

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

18-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru