Сайт города Енисейска

8 августа 2020

Уважаемые жители города Енисейска! Администрация города Енисейска, Енисейский городской Совет депутатов с прискорбием сообщает, что 8 августа 2020 года на 63-ем году жизни скоропостижно скончался Арутюнян Владимир Арменакович!

Уважаемые жители города Енисейска! Администрация города Енисейска, Енисейский городской Совет депутатов с прискорбием сообщает, что 8 августа 2020 года на 63-ем году жизни скоропостижно скончался Арутюнян Владимир Арменакович!
Владимир Арменакович - главный врач Енисейской районной больницы и председатель городского Совета депутатов.
За 38 лет работы в больнице Владимир Арменакович прошел путь от врача-хирурга до главного врача. Руководил больницей, продолжал заниматься врачебной деятельностью. Целеустремленный, трудолюбивый, он владел многими современными методиками оперативных вмешательств, способствовал их внедрению в практику Енисейской районной больницы.
По инициативе и при личном участии Владимира Арменаковича за последние 14 лет в хирургическом отделении освоены и используются в практике новые методы обследования и лечения. Внедрение и использование новых применяемых методик диагностирования и лечения пациентов со злокачественными новообразованиями желудка, толстой, прямой кишки, поджелудочной железы позволило улучшить показатель выявления больных на ранних стадиях рака и уменьшить показатель летальности онкологических больных на территории Енисейского района.
При непосредственном участии Владимира Арменаковича в Енисейской больнице проводится 120-150 операций в год. Под его руководством врачи хирургического отделения одни из первых в Красноярском крае в условиях районной больницы внедрили малоинвазивные методы оперирования жёлчнокаменной болезни, внедрена и поставлена на поток операция на желудке по методу Зиганшина-Витебского, эндоскопическая хирургия, области применения которой расширяются ежегодно, лечение грыж с использованием композитной сетки.
Являясь высокопрофессиональным врачом-хирургом, Владимир Арменакович внедрил более 20 методик хирургического лечения различных патологических состояний, требующих оперативных вмешательств.
В период его руководства хирургическим отделением значительно снизилось количество послеоперационных осложнений. Благодаря его активной организаторской работе было открыто отделение анестезиологии-реанимации.
Владимира Арменаковича отличала высокая ответственность, самоорганизация, профессионализм и последовательность в решении вопросов, умение сочетать требовательность с тактичностью, способность объединить и направить коллектив на решение поставленных задач, внимательное и уважительное отношение к больным и коллегам по работе.
За добросовестный труд и большой личный вклад в развитие здравоохранения в Енисейском районе неоднократно был удостоен наград самого высокого уровня.
Владимир Арменакович пользовался уважением и авторитетом у жителей города и района, у медицинского сообщества всего Красноярского края.
С глубокой скорбью соболезнуем о невосполнимой утрате семье, близким и родным. В нашей памяти Владимир Арменакович навсегда останется настоящим Человеком и Другом. Вечная память!

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru