Сайт города Енисейска

20 августа 2020

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Несмотря на то, что губернатор Красноярского края Александр Викторович Усс значительно смягчил жизнь красноярцев своим последним указом, но...

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Несмотря на то, что губернатор Красноярского края Александр Викторович Усс значительно смягчил жизнь красноярцев своим последним указом, но...
На местах ситуация иная. - главы территорий края, по состоянию с короновирусной инфекцией в каждом городе и районе, могут самостоятельно продлять ограничительные меры и режим самоизоляции жителей края, которые были в непосредственном контакте с заболевшими. Вот и в нашем городе: разрешены гуляния на улицы, ограничительные меры значительно ослаблены, но массовые мероприятия в закрытых помещениях пока запрещены до 9 сентября 2020 года.
Угроза распространения вируса всё ещё не миновала, поэтому необходимо соблюдать простые правила гигиены и стараться не посещать людные места без острой надобности. Конечно, в магазин, большинство из нас пойдут, - и не один раз, а вот посещать храмы, учреждения культуры и другие общественные места пока не стоит, ведь как, истинно верующему человеку, не важно место молитвы, ему важна Вера в сердце, в душе, так и турист может отложить экскурсию на более безопасный период, а концерт посмотреть по телевизору. Жители города и гости должны быть бдительны, всем необходимо соблюдать простые правила гигиены.
Оперативная информация о состоянии заболеваемости коронавирусной инфекции КГБУЗ «Енисейская РБ» на 20 августа 2020 года такова.
1. Количество обращений за сутки по ОРВИ+грипп - 2.
2. Количество на добровольной самоизоляции на дому - 36:
- Енисейский район: 7 взято за сутки: 0 снято за сутки: 0
- город Енисейск: 29 взято за сутки: 5 снято за сутки: 1.
3. Количество листков нетрудоспособности по самоизоляции - 12 - Енисейский район: 2 открыто за сутки: 0 закрыто за сутки: 2
- город Енисейск: 10 открыто за сутки: 0 закрыто за сутки: 0.
4. Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции - 130 (+4) из них: - Енисейский район: 53 (+1) - город Енисейск: 77 (+3).
5. Количество обследованных лиц на COVID-19 - 1211. Количество вызовов скорой помощи по поводу гриппа и ОРВИ за сутки - 2.
6. Количество зарегистрированных случаев пневмонии: - 15 амбулаторно - 6 стационар - 3 из них дети (от 0 до 18 лет) - 0 взрослые - 3 пневмония COVID-19 - 6.
7. Всего лежит в госпитале - 6 человек: пневмония - 6, инфицированные - 0, свободных койко-мест - 14, поступило за сутки: 0 выписано за сутки: 3 выписано всего: 83.
8. Количество койко-мест: инфекционное отделение - 18 госпиталь COVID-19 - 20
9. Количество аппаратов ИВЛ - 3.
10. Наличие в мед. учреждениях дезинфицирующих средств, масок, перчаток, медикаментов - имеется резерв.
Насколько достоверная информация нам предоставляется, мы сказать точно, подтвердить или опровергнуть, конечно, не можем, но, какой бы ни была эта информация, вирус ещё атакует жителей нашего города и края. Число умерших в Красноярском крае постоянно растёт!
Жители города Енисейска, Красноярского края! Старайтесь проводить больше времени дома, пока угроза не станет минимальной! Когда инфекция попадет к вам, будет поздно! Вы не только можете заболеть, но вы и ваши близкие могут погибнуть. На примере скученного проживания и общения на Северо-Енисейском ГОКе, мы увидели, как опасен COVID-19. 2/3 жителей Красноярского края являются переносчиками вируса, сами болеют бессимптомно. А с тяжёлыми последствиями, в том числе и смертью, столкнутся 10% заболевших. Учитывая, имеющиеся в свободном доступе статистические данные по нашей стране и миру, в Енисейске должны переболеть короновирусной инфекцией 12365 человек, а тяжело перенесут болезнь - 1236 человек, в том числе с летальным исходом. Люди без опаски выходят из дома, считая, что если нет симптомов, то они не успели заразиться. Ругаются, когда их заставляют одевать маски и пользоваться другими защитными средствами! Это большая ошибка! У COVID-19 очень долгий инкубационный период. Прежде чем появятся первые симптомы, человек может успеть заразить десятки и даже сотни других людей! Не подвергайте опасности окружающих, обязательно соблюдайте карантин, даже, если ваши анализы на COVID-19 положительны или у вас просто возникли какие-то подозрения. Старайтесь соблюдать все правила, берегите себя и своих близких!
Это зависит от вас, если вы искренне хотите укрепить своё здоровье, поддержать свой организм. Для этого можно выполнять несколько простых правил.
Больше спите (7 - 9 часов - взрослые, 10 - 13 - дети).
Регулярно занимайтесь спортом.
Не злоупотребляйте алкоголем.
Откажитесь от курения.
Скорректируйте свое питание.
Принимайте витамины.
Употребляйте продукты с пробиотиками (продукты питания, которые содержат живые полезные микроорганизмы).
Чаще находитесь на солнце (на балконе, в своём дворике).
Пейте иммуномодулирующие составы (элеутерококк, женьшень, астрагал, эхинацея). Соблюдайте правила гигиены и масочный режим. Одевайте маски и перчатки в общественных местах!
Т. А. Ушенина
Фото С. Б. Болотова

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru