Сайт города Енисейска

27 сентября 2020

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! С праздником поздравляем воспитателей и всех, чей труд связан с малышами - дошколятами!

Т. И. Сальникова с коллегамиУважаемые жители Енисейска и Енисейского района! С праздником поздравляем воспитателей и всех, чей труд связан с малышами - дошколятами!
Хотим рассказать о тех, кто работает в небольших деревнях и поселках Енисейского района.
Например, о Татьяне Ильиничне Сальниковой. Более тридцати лет назад Татьяна Ильинична пришла устраиваться на работу в Абалаковский детский сад. Начинала свою деятельность она с работы в должности воспитателя, а закончила - заведующей детским садом. «Самый лучший педагог» - так про неё говорят не только родители, но и коллеги. При этом коллеги добавляют, что это творческий и любящий свою профессию человек. Когда она стала заведующей детским садом, в душе она осталась воспитателем, добрым, чутким и любящим детей. Более 500 ребятишек выпустила Татьяна Ильинична за свою трудовую деятельность в школу. Но, даже повзрослевших детей она вспоминает по глазам, которые остаются прежними, хотя внешне дети меняются до неузнаваемости. Считает, что любовь к детям, преданность своей профессии и чувство юмора - вот самые главные качества воспитателя. Сейчас член Совета ветеранов села Абалаково, член партии «Единая Россия» Татьяна Ильинична активно участвует в жизни села. Повседневная жизнь Совета ветеранов наполнена заботой о людях всех возрастных категорий в самых разных формах: от посещений на дому до вовлечения старшего поколения в мероприятия гражданско-патриотической направленности с молодежью и школьниками. Например, весной Совет ветеранов села Абалаково провёл встречу Детей войны, воинов - интернационалистов, ветеранов и школьников «Мы о войне лишь вспомним раз».

Н. Б. ЧижиковаНаталья Борисовна Чижикова - инструктор по физической культуре, рассказывает о своем выборе жизненного пути: «Сердце отдаю детям». Эти слова в качестве основополагающих в моей выбранной профессии я взяла у великого педагога-новатора В. А. Сухомлинского. Я работаю в детском саду - инструктором по физкультуре. От меня зависит, какой «багаж» знаний о здоровом образе жизни получат дети в результате общения со мной, как с педагогом. И если ребёнок с детства здоров душой и телом, то обязательно вырастет настоящим человеком, а физкультура и спорт помогут ему в этом. Местом моей встречи с детьми является спортивный зал, в котором «Сердце я отдаю детям». Ребятам нужно тепло, внимание, осознание необходимости быть здоровыми. И если ты помогаешь им в этом, связь с ними становится многолетней. В 2015 году пришла в МБДОУ Подтесовский детский сад № 19 (сегодня МБДОУ Подтесовский детский сад № 28), и тружусь на благо всех ребят. Мне очень нравится играть с детьми в спортивные и подвижные игры, видеть их сияющие глаза, нравится доставлять детям удовольствие, с интересом и пользой удовлетворять их естественную потребность в движении.
 
Н. Б. Чижикова с детьми в спортивном залеЯ люблю свою профессию, я нашла своё призвание - призвание быть педагогом именно в детском саду. Инструктор по физкультуре в детском саду, что же особенного в этой профессии? Главное дело в моей профессиональной деятельности - сохранение, укрепление и приумножение здоровья детей. Ведь дети - наше будущее, а здоровый ребёнок - это самая главная ценность общества, залог его успешного развития! Я считаю - в работе нельзя останавливаться на достигнутом... нужно постоянно расти, как растут дети, пришедшие в детский сад. Когда в свой труд вкладываешь частичку души, всё светлое и доброе, что имеешь - вот тогда появляется возможность добиться высоких результатов. Учу ребят я бегать, прыгать, лазать, думать и играть! И вместе с тем, спортивный дух свой закалять! Учу, чтоб шли по жизни здравыми, чтоб цель достигнута была, чтоб их победы окрыляли, а неудачи закаляли!!! Я являюсь и активным членом партии «Единая Россия»!

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

23-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru