Сайт города Енисейска

16 октября 2020

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Стартовал новый проект «Искусство Севера»!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Стартовал новый проект «Искусство Севера»!
В 2020 году Министерство культуры Красноярского края поддержало ряд инновационных социально значимых проектов НКО в области культуры и искусства. В число победителей вошёл Фонд поддержки и развития общественных инициатив «Золотое Сердце» с проектом «Виртуальный каталог художников, мастеров ДПИ и ремесленников северной группы районов Красноярского края «Искусство Севера».
Председателем Фонда является Наталья Валерьевна Никонова, руководителем проекта «Искусство Севера» - Жанна Сергеевна Хмелькова. Главным партнёром данного проекта стал МБУК «Культурный центр» города Енисейска.
Сегодня огромная часть людей выходит в интернет - пространство с различными целями: в поисках развлечений, повышения уровня знаний, обмена опытом, в поиске подарков, или с целью - подготовится к путешествию. В связи с этим, виртуальная демонстрация творческой деятельности для потенциальных потребителей - покупателей, особенно актуальна.
Опорной точкой данного проекта стал город Енисейск. У Енисейска богатая история, раскрывающая становление всего края и его культурных истоков. Город Енисейск - не только одна из наиболее доступных территорий края, но и территория с активно развивающейся туристской инфраструктурой.
Итогом проекта станет создание виртуального каталога «Искусство Севера» на специально сформированном информационном портале. Популяризация данного сайта будет проводиться среди жителей и туристов - потенциальных потребителей продукции наших мастеров, на мероприятиях территорий Красноярского края, а также за его пределами.
У самых активных участников будет возможность разместить фотографии своих работ в 1-ом печатном каталоге «Искусство Севера».
Следите за новостями о проекте «Искусство Севера» и команда проекта расскажет об интересных для вас мероприятиях.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru