Сайт города Енисейска

28 октября 2020

Уважаемые жители Енисейска! В России сегодня отмечают день бабушек и дедушек!

Уважаемые жители Енисейска! В России сегодня отмечают день бабушек и дедушек!
Свои традиции празднования уже имеет День матери, вслед за которым вошли в календарь российских праздников (хотя и неофициально) День отца, День братьев и сестёр, День дочери и День сыновей. А день 28 октября посвящён ещё двум членам семьи - людям, занимающим в ней особое место - бабушкам и дедушкам.
В разных странах этот праздник отмечают в разные дни, чёткой международной привязки к определённой дате нет, хотя отмечают его везде схожим образом: поздравляя бабушек и дедушек в семейном кругу.
Социальный статус «бабушка» и «дедушка» определяет их отношение с младшими членами семьи - внуками и внучками. Для многих людей бабушки и дедушки - это неотъемлемая часть жизни. Воспоминания из девства невозможны без того, чтобы перед глазами не оказался образ бабушки или дедушки, которые многое прощали, быстрее, чем папа или мама, на многое смотрели проще, и оттого время, которое мы провели вместе с ними, казалось более беззаботным. А что может быть лучше, чем беззаботное детство?
 
Каким подспорьем оказывается помощь дедушек и бабушек своим детям, когда они с удовольствием остаются с внуками, освобождая время родителей, которым требуется ехать на работу, которые не успевают забрать ребёнка из детского садика или погулять с ним. Часто в обязанность бабушек и дедушек входит: отвезти внуков «на танцы», «на музыку», в художественную или спортивную школу.... Кто лучше бабушки приготовит блинчики и пирожки?
Часто дедушки становятся примером для внука, образцом мужского поведения, строгим, но справедливым и любящим наставником. А бабушки - примером для девочки.
Мы поздравляем наших любимых дедушек и бабушек с праздником! Желаем крепкого здоровья, любви близких, а в первую очередь - внимания внуков!
Т. А. Ушенина
Фото автора

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

18-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru