Сайт города Енисейска

4 ноября 2020

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня меры по препятствованию распространения новой короновирусной инфекции стали ещё строже!

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня меры по препятствованию распространения новой короновирусной инфекции стали ещё строже!
Уже прекращена работа предприятий общественного питания с 23:00 до 07:00. Исключения составят кафе и рестораны, работающие в режиме доставки либо обслуживания «на вынос». Ограничено проведение публичных, культурных, развлекательных и досуговых мероприятий, а жители края в возрасте старше 65 лет должны соблюдать режим самоизоляции, а работающие могут получить оплачиваемые листки нетрудоспособности. Покидать место жительства им можно только в случаях особой необходимости, которые определены 73-м указом Губернатора. Гражданам рекомендовано использовать маски при любом выходе на улицу. Жилищные организации должны усилить санитарную обработку мест общего пользования. Министерству здравоохранения края рекомендовано применять в своей работе телемедицинские технологии. Это позволит дистанционно консультировать жителей региона по лечению коронавирусной инфекции, а также следить за состоянием пациентов и принимать решения по их возможной госпитализации. Работа кинотеатров, театров, концертных организаций, торгово-развлекательных центров, физкультурно-спортивных организаций и прочих учреждений продолжится в прежнем режиме согласно предыдущей редакции указа.
 
С сегодняшнего дня новые запреты, которые влияют на нашу с вами безопасность. Обязать Хозяйствующим субъектам, являющимся собственниками торгово-развлекательных центров и (или) осуществляющие деятельность по управлению ими необходимо прекратить доступ посетителей торгово-развлекательных центров в информационно-телекоммуникационную сеть Интернет посредством исключения возможности использования на территории и в помещениях торгово-развлекательных центров беспроводной связи Wi-Fi. Им необходимо прекратить доступ в торгово-развлекательные центры несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет (малолетних), без сопровождения родителей или иных законных представителей.
Деятельность объектов спорта, находящихся в государственной собственности Красноярского края и собственности муниципальных образований Красноярского края будет производиться без зрителей.
Согласно Указу Губернатора Красноярского края от 01 ноября 2020 года № 300-уг «О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края» управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам рекомендовано усилить меры по текущей дезинфекции и санитарной обработке контактных поверхностей в местах общего пользования в многоквартирных домах: подъезды, тамбуры, холлы, коридоры, лифтовые холлы и кабины, лестничные площадки и марши, мусоропроводы;
Организациям, деятельность которых не приостановлена в соответствии с федеральными и краевыми правовыми актами, направленными на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, усилить меры по текущей дезинфекции и санитарной обработке в общественных местах, в том числе на общественном транспорте (включая такси), а также в местах массового пребывания людей.
Органам государственной власти Красноярского края, государственным органам Красноярского края, территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, расположенным на территории Красноярского края, органам местного самоуправления муниципальных образований Красноярского края рекомендовано обеспечить прием граждан и представителей юридических лиц только по предварительной записи.
Жители славного города Енисейска! берегите себя и своих близких! Соблюдайте простые правила гигиены, одевайте маски! Если есть такая возможность, - оставайтесь дома!
Т. А. Ушенина
Фото С. Б. Болотова

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru