Сайт города Енисейска

3 ноября 2020

Уважаемые жители Енисейска! Кто-то верит в гороскопы, а кто-то пытается на них заработать! Например, по славянскому календарю сейчас хозяин года Прядущий Мизгирь - символ 2020 года (7528 лета)!

Уважаемые жители Енисейска! Кто-то верит в гороскопы, а кто-то пытается на них заработать! Например, по славянскому календарю сейчас хозяин года Прядущий Мизгирь - символ 2020 года (7528 лета)!
Каждый тотем имеет определенное влияние на судьбу человека и наделяет своими личными качествами рожденных под его покровительством. Наступающий год проходит под знаком паука, итоги подведём в марте 2021. Однако определенные ожидания астрологи уже просчитали.
До принятия современного календаря у славян было свое летоисчисление. В славянском годослове, не путать с Коляды Даром, выделяют 16 тотемов-покровителей. Символы сменяют друг друга непрерывной чередой и повторяются каждые 16 лет. Каждый тотемный символ имеет свои характеристики и вступает в свои права в день весеннего равноденствия, а не 31 декабря как принято сейчас праздновать.
Важно понимать, славянских народов было много и в каждом регионе были свои покровители. Это и является причиной путаницы в разных системах символов. Для одних регионов покровители определялись чертогом Сварожьего круга, для других на первое место выходили боги, для третьих животные представленного годослова.
Лето 7528 наступило 20 марта 2020 года, с этого дня вступил в силу прядущий мизгирь. Рожденные с 1 января до дня весеннего равноденствия 2020 года находятся под покровительством парящего орла.
Новый год в древней культуре это не просто смена даты, это начало возрождения природы после зимней спячки, пробуждение жизни, наступление тепла, появление первых ростков.
Петр I же отвязал дату встречи нового года от природного цикла. Когда в 7208 лете Российский император ввел новый календарь, введя отсчет от рождества Христова, произошло смещение не только времени встречи нового года, но и календарного возраста.
По восточным календарям новый год считается по лунному календарю и проходит под знаком Крысы.
Мизгирь, являющийся символом года, обладает волевым характером, упорством и трудолюбием. Эти качества будут наблюдаться у рожденных под его влиянием.
Прядущий мизгирь большую часть времени прядет паутину, выводя причудливые узоры своего полотна. В этом смысле он подобен вселенной, творящей полотно жизни из переплетения различных судеб и событий.
Прядущий мизгирь обладает уравновешенным, спокойным характером. Он просто плетет паутину не взирая на происходящее вокруг. Даже если вокруг будет разыгрываться настоящая баталия, паук будет спокойно плести свою паутину. Еще одной важной характеристикой является хранение традиций. Плетение паутины символизирует объединение прошлого-настоящего-будущего в единое целое. Для рожденных под знаком мизгиря родовые связи имеют большое значение. Семейные традиции будут храниться и передаваться следующему поколению. Людям-паукам не свойственна тяга к экстремизму или либерализму. Это личности консервативных взглядов. Для рожденных под знаком паука на первом месте всегда остается семья.
А вы верите в гороскопы, предсказания, судьбу?
Т. А. Ушенина
Фото из открытого доступа сети Интернет

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru