Сайт города Енисейска

3 ноября 2020

Уважаемые жители Енисейска! Реализуется новый проект «Искусство Севера»!

Уважаемые жители Енисейска! Реализуется новый проект «Искусство Севера»!
В 2020 году Министерство культуры Красноярского края поддержало ряд инновационных социально значимых проектов НКО в области культуры и искусства.
В число победителей вошёл Фонд поддержки и развития общественных инициатив «Золотое Сердце» с проектом «Виртуальный каталог художников, мастеров ДПИ и ремесленников северной группы районов Красноярского края «Искусство Севера».
Председателем Фонда является Наталья Валерьевна Никонова, руководителем проекта «Искусство Севера» - Жанна Сергеевна Хмелькова.
Главным партнёром данного проекта стал МБУК «Культурный центр» города Енисейска.
Опорной точкой проекта стал город Енисейск. У Енисейска богатая история, раскрывающая становление всего края и его культурных истоков, город с большим количеством талантливых людей в области изобразительного искусства и разных ремесел, которые не всегда имеют возможность представить свое творчество широкому кругу ценителей.
Учитывая, что на сегодняшний день всё больше людей с разными целями выходят в интернет-пространство, в том числе потенциальные потребители и покупатели,
демонстрация творческой деятельности в виртуальном формате особенно актуальна.
В рамках проекта будет создан виртуальный каталог «Искусство Севера» на специальном информационном портале.
Популяризация данного сайта будет проводиться среди жителей и гостей на мероприятиях
территорий Красноярского края, а так же за его пределами.
У самых активных участников будет возможность разместить фотографии своих работ в 1-ом печатном каталоге «Искусство Севера».
Следите за новостями о проекте «Искусство Севера», и команда проекта расскажет об интересных для вас мероприятиях в ВК https://vk.com/artsevera и группе «Енисейск» в ОК.

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru