Сайт города Енисейска

10 ноября 2020

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Сегодня - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Сегодня - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!
103 года назад, 10 ноября 1917 года, была организована советская рабоче-крестьянская милиция. Это - День рождения советской милиции
Милиция в России свое законодательное оформление получила на основании постановления Наркомата по внутренним делам от 10 ноября 1917 года «О рабочей милиции». В 1919 году В. И. Ленин подписал декрет СНК РСФСР «О советской рабоче-крестьянской милиции», а в 1920 году ВЦИК утвердил первое положение «О рабоче-крестьянской милиции». До 1931 года милиция находилась в ведении местных Советов, затем - в системе Наркомата, с 1946 года - в союзно-республиканском Министерстве внутренних дел СССР.
Впоследствии основы организации и деятельности милиции были регламентированы Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 июня 1973 года «Об основных обязанностях и правах советской милиции по охране общественного порядка и борьбе с преступностью». 18 апреля 1991 года вступил в силу федеральный закон РСФСР «О милиции». В Законе затрагиваются вопросы общего положения, организация милиции в РСФСР, обязанности и права милиции, применение милицией физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, служба в милиции, гарантии правовой и социальной защиты сотрудников милиции. С 8 апреля 1999 года вступил в силу федеральный закон «О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР «О милиции». В законе в новой редакции изложена статья, определяющая задачи милиции. Ей поручено обеспечивать безопасность личности, пресечение преступлений и административных правонарушений, а также защищать частную, государственную, муниципальную и иные формы собственности. После вступления в силу нового закона «О полиции» 1 марта 2011 года «милиция» была переименована в «полицию». А профессиональный праздник, который сегодня называется «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации», празднуется ежегодно 10 ноября.
Часть личного состава МВД встречает свой профессиональный праздник на посту, надежно охраняя спокойную жизнь и созидательный труд граждан. Сотрудники органов внутренних дел успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств. В течении многих лет по телевидению проходит большой торжественный концерт. В этот день проходит множество торжественных и памятных мероприятий, когда не только чествуют отличившихся сотрудников, но и поздравляют ветеранов - бывших сотрудников ОВД и чтят память погибших при исполнении служебного долга.

Вчера в Енисейске почтили память погибшего при исполнении служебного долга инспектора ГАИ. В День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников ОВД РФ в городе Енисейск полицейские возложили цветы к могиле инспектора ГАИ Виктора
Лопарева. Жизнь младшего сержанта милиции инспектора ДПС ГАИ Енисейского РОВД Виктора Валентиновича Лопарева оборвалась 18 октября 1991 года, во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения в районе деревни Каргино Енисейского района. Заметив правонарушителя, управляющего автомобилем КАМАЗ, он при помощи жезла подал сигнал к остановке транспортного средства. Находившийся в состоянии опьянения водитель проигнорировал требование, продолжив опасное движение и сбив при этом Виктора. Попытка скрыться была пресечена находившимся на посту его напарником.
Виктор Лопарев проработал в ГАИ недолго, но показал себя грамотным и исполнительным инспектором. Дома его ждали жена и маленький сын...
Память о павших товарищах в енисейской полиции чтут и передают молодому поколению. 8 ноября, в ежегодный День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников ОВД, цветы к месту захоронения Виктора Валентиновича Лопарева на Севастьяновском кладбище города Енисейска возложили сотрудники МО МВД России «Енисейский».

Поздравление начальника Межмуниципального отдела МВД России «Енисейский» с Днём сотрудника органа внутренних дел.

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с нашим главным профессиональным праздником - Днём российской полиции!
10 ноября для всех сотрудников является одним из самых радостных, торжественных дней в году. В этот день принимают поздравления все те, кто служит и служил в полиции. Те, кто нашёл своё призвание в почётной и благородной профессии защитника правопорядка.
Для гражданина человек в полицейской форме олицетворяет собой власть, закон, справедливость. Именно от нас зависит порядок на улицах города, спокойствие жителей, их уверенность в собственной безопасности. Заслужить доверие и удержать его на должном уровне мы можем только ответственным отношением к службе, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого, а главное, грамотной и профессиональной работой.
Выражаю сердечную признательность ветеранам ОВД. Спасибо вам за ваше упорство и верность долгу, за ваш труд, которому вы посвятили всю свою жизнь.
Желаю всем сотрудникам енисейской полиции профессиональных успехов, здоровья, счастья и благополучия. Прошу передать самые тёплые поздравления членам ваших семей. Все наши служебные достижения, успехи, звезды на погонах - это и их заслуга, их поддержка и понимание.
Благодарю всех за службу!

Начальник МО МВД России «Енисейский» полковник полиции С. Н. Дементьев

Поздравление совета ветеранов Межмуниципального отдела МВД России «Енисейский» с Днём сотрудников органов внутренних дел.

Наш праздник символизирует уважение к лучшим традициям служения народу и стране, которые закладывались многими поколениями сотрудников МВД: генералами, офицерами, рядовыми. Отмечая праздник, мы по праву гордимся настоящими профессионалами, верными Присяге, воздаём должное подвигу всех, кто самоотверженно боролся с преступностью и низко склоняем головы перед светлой памятью наших товарищей, павших смертью храбрых во имя торжества Закона.
Сотрудники МВД на деле доказали, что защищая людей могут действовать решительно, слажено и профессионально, выполнять самые трудные задачи.
Дорогие ветераны, уйдя на заслуженный отдых, в душе, вы остались сотрудниками органа внутренних дел. Вы и сегодня живёте с пониманием того, что каждый человек всегда найдёт у вас помощь и поддержку в трудную минуту.
Примите сердечные пожелания крепкого здоровья, семейного счастья, бодрости духа и благополучия вам и вашим близким.
С праздником, дорогие ветераны!

По информации МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru