Сайт города Енисейска

20 ноября 2020

Уважаемые жители Енисейска, Енисейского района! Гости нашего сайта! На территории северной группы районов Красноярского края реализуется социально значимый проект «Виртуальный каталог «Искусство Севера»»!

Уважаемые жители Енисейска, Енисейского района! Гости нашего сайта! На территории северной группы районов Красноярского края реализуется социально значимый проект «Виртуальный каталог «Искусство Севера»»!
Фонд поддержки и развития общественных инициатив «Золотое Сердце» (Северо-Енисейский район) в партнёрстве с муниципальным бюджетным учреждением культуры «Культурный центр» города Енисейска реализует социально значимый долгосрочный проект виртуальный каталог «Искусство Севера», который объединит художников, мастеров декоративно-прикладного искусства и ремесленников северной группы районов Красноярского края на специально для этого созданном Интернет-ресурсе ArtSeverа.ru. Главная цель проекта - популяризация искусства и народного творчества северных территорий края, объединение творческих людей Севера для взаимной поддержки и обмена опытом.
Проект поддержан министерством культуры Красноярского края в рамках конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты в области культуры и искусства. В данное время ведётся сбор заявок на участие в каталоге, уже готов фирменный стиль, разрабатывается сайт, готовится сувенирная продукция и верстается 1-й печатный каталог «Искусство Севера», в который попадут избранные участники, те, кого выберет Экспертный Совет проекта.
1-й печатный каталог будет распространяться среди туристов, а также поступит в библиотечные системы северных районов, которые получат в подарок по одному экземпляру каталога. Ранее крайний срок подачи заявок был - 13 ноября, но организаторы решили продлить приём заявок в каталог до 23 ноября, в связи с непростой обстановкой, связанной с пандемией в стране.
К участию в проекте приглашаются северные территории: Богучанский, Енисейский, Казачинский, Кежемский, Мотыгинский, Пировский, Туруханский, Северо-Енисейский, Эвенкийский, Таймырский Долгано-Ненецкий районы, города Енисейск, Лесосибирск и Норильск. Всю актуальную информацию по подготовке к проекту можно узнать в социальной сети https://vk.com/artsevera. В планах дальнейшего развития проекта стоит много задач и перспектив. По окончании сложного времени планируются встречи, выставки, фестивали, симпозиумы, лекции, печать каталогов, помощь в поиске потребителей услуг, партнёров и стимулирование творческого роста активных участников, и многое другое. Организаторы обещают, что интерес в проекте найдёт каждый: и участники, и потребители. Северные таланты, не упустите свой шанс стать участником одной большой команды «Искусство Севера», подавайте заявки в каталог!

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru