Сайт города Енисейска

29 ноября 2020

Уважаемые жители Енисейска! Скоро газета «Енисейская правда» отметит 90-летний юбилей!

Уважаемые жители Енисейска! Скоро газета «Енисейская правда» отметит 90-летний юбилей!
Без десяти век 90 лет! Ровно столько отметит «Енисейская правда» в январе 2021 года. А кто же отмечает такой юбилей в одиночку? Сотрудники газеты приглашают вас, дорогие читатели, на наши праздничные страницы. Как же стать героями юбилейного выпуска? Принять участие в объявленных нами конкурсах и стать победителями! Успевайте отправить свои истории и фотографии к нам в редакцию на адрес en-pravda@rambler.ru до 20 декабря.
1. «Я и любимая газета» Присылайте нам неожиданные и оригинальные фотографии с «Енисейской правдой», и вы увидите их на наших страницах.
2. «Ровесники «Енисейской правды». Очень хотелось бы установить, сколько ровесников нашей газеты, родившихся в 1931 году, живет сегодня в городе и районе. Просим вас всех отозваться, поделиться с читателями нашей газеты своими воспоминаниями, по возможности предоставить фотографии из семейного архива. Конечно, это люди уже преклонного возраста, возможно, они не привыкли говорить о себе, поэтому просим проявить активность детей и внуков ровесников газеты.
 
3. «Общий день рождения» День рождения «Енисейской правды» 5 января. И у Вас тоже? Мы будем рады с Вами познакомиться и представить Вас другим нашим читателям. Присылайте в редакцию свою фотографию и небольшой рассказ о себе, а еще напишите о том, давно ли Вы читаете нашу газету, что Вам наиболее в ней интересно.
4. «Пожелтевшие страницы». Наверняка у многих наших читателей сохранились номера «Енисейской правды» 20-30-летней давности или более. Расскажите о том, почему у вас хранятся эти экземпляры.
5. «Рифмой по газете» Объявляем поэтический конкурс. Присылайте в редакцию стихи, частушки, поэмы, посвященные «Енисейке». Все они будут размещены на нашем сайте, а лучшие произведения будут опубликованы на страницах газеты.
6. С «Енисейской правдой» по жизни» Редакция ждет от своих читателей рассказы о том, почему вы читаете газету. Возможно, кто-то из вас вспомнит о своей встрече с журналистом, другой расскажет, как газетная статья помогла ему решить какую-то проблему, а третий, возможно, посоветует, как сделать «Енисейку» еще лучше. Мы будем рады получить весточку и от тех, о ком когда-то писала наша газета: как вы поживаете сегодня, как изменилась ваша жизнь после публикации? Расскажите о себе - нам все интересно!
7. «Поздравь «Енисейскую правду» А если вам захотелось нас просто поздравить, пожалуйста, не сдерживайте своих порывов. Мы будет очень рады каждому вашему слову!
Вот такое предложение от сотрудников «Енисейской правды». Давайте дружно примем участие в конкурсах! Порадуем себя, близких, друзей и, конечно, нашу долгожительницу - «Енисейску»!
По информации енисейскаяправда.рф Т. А. Ушенина
Фото О. А. Симоновой

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru