Сайт города Енисейска

11 декабря 2020

Уважаемые жители Енисейска! как год прошёл, такие и праздники! Обустройство Детского стадиона к новогодним праздникам началось с пожара!

Уважаемые жители Енисейска! как год прошёл, такие и праздники! Обустройство Детского стадиона к новогодним праздникам началось с пожара!
Балок, сторожка, домик для сторожей, - называют его по разному, служивший верой и правдой столько лет «ледяным» мастерам и сторожам сгорел. Прибывшие на место возгорания пожарные быстро установили причину пожара: «Нарушение правил безопасности при эксплуатации печи и оставление включенными электроприборы без присмотра».
Мастера - художники, те, кто строит ледяные и снежные фигуры на радость горожанам и гостям нашего города в новогодние праздники, при работе со льдом и снегом обязательно делают перерыв в работе для того чтобы согреться. Снежный городок сооружать надо, а вот согреться мастерам будет негде. Да и на будущее необходимо придумать, как и где будут находиться сторожа, которые должны следить за порядком на Детском стадионе во время праздников.
Пока шло тушение балока, огонь яростно сопротивлялся, завывал и гудел, как в огромной печи шумит и трещит горящее дерево. Огромные клубы дыма вырывались на волю через окно, дверь и крышу, которую разбирал пожарный.
Но и среди этого печального события есть положительный момент. Сторожка находилась рядом с новой сценой, приобретенной городом в 2018 году, которая в ходе пожара не пострадала, во-всяком случае, - визуальных повреждений нет.
Мы надеемся, что вопрос с обогревом строителей снежного городка будет решён в ближайшее время, а на праздничных мероприятиях это событие никак не отразится.
Т. А. Ушенина
Фото О. А. Власовой

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru