Сайт города Енисейска

1 января 2021

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Управление по ГО, ЧС и безопасности Енисейского района напоминает жителям о необходимости соблюдения правил при передвижении по ледовым переправам!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Управление по ГО, ЧС и безопасности Енисейского района напоминает жителям о необходимости соблюдения правил при передвижении по ледовым переправам!
Ледовая переправа - это переправа, проложенная по ледовому покрытию рек и озер, которая обозначается светоотражающими вехами и дорожными знаками, а также информационными щитами и плакатами с правилами пользования переправой. Толщина льда на ледовой переправе зависит от грузоподъемности автотранспорта, чем тяжелей вес автомобиля, тем больше должна быть толщина льда. Обычно толщина льда составляет примерно от 50-70 сантиметров. Данные переправы самые надежные и могут эксплуатироваться практически до апреля. После строительства каждая переправа подвергается испытаниям на прочность и безопасность, проходит техническое освидетельствование. Только после того, как эксперты признают ледовую переправу пригодной к эксплуатации, она может использоваться для передвижения людей, для проезда транспорта, перевозки грузов, для решения социальных проблем населения, проживающего на противоположном берегу реки.
При передвижении по ледовым переправам необходимо соблюдать основные правила:
- Выезжать на лёд нужно медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/час.
- Перед выездом на лёд необходимо отстегнуть ремни безопасности.
- На ледовой переправе запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправку их горючим. 
- Нельзя допускать нагрузки, превышающие грузоподъемность льда.
- Перемещение транспортных средств, при плохой видимости (туман или пурга), осуществлять не рекомендуется.
Управление по ГО, ЧС и безопасности Енисейского района напоминает жителям о необходимости соблюдения основных правил при передвижении по ледовым переправам и об опасности движения на транспортных средствах через несанкционированные ледовые переправы. Ведь один раз, сократив путь, Вы можете оборвать жизнь себе или своим близким.
Берегите себя!

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru