Сайт города Енисейска

11 января 2021

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Ситуация с подъемом уровня воды на Енисее и Ангаре находится на особом контроле краевых властей!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Ситуация с подъемом уровня воды на Енисее и Ангаре находится на особом контроле краевых властей!
7 января возникла угроза подтопления участков у сел Галинино, Казачинское и у деревни Пискуновка. На следующий день был организован мониторинг обстановки, проведено оповещение населения, оказана помощь в извлечении продуктов питания из подпольных помещений, укреплена береговая линия, задействована тяжелая техника, организован подвоз песчаной смеси и подготовлен пункт временного размещения в Казачинской средней школе на 150 койко-мест. Сейчас обстановка стабильная, уровень воды постепенно спадает, но в ближайшие 2-3 дня возможны подвижки льда в районе Казачинского, срыв кромки ледостава и резкие подъемы уровней воды в связи с повышением среднесуточных температур. «Природа испытывает нас на прочность, и тест этот мы должны пройти достойно. Нужно сделать соответствующие выводы, чтобы быть во всеоружии при возможных угрозах от природных катаклизмов», - подчеркнул губернатор Красноярского края Александр Викторович Усс. Дорожники устраняют последствия подтоплений. Автозимники работают в штатном режиме, 13 января планируется запустить переправы через Енисей у села Епишино Енисейского района.
Т. А. Ушенина по информации ГУ МЧС России по Красноярскому краю
Фото Т. А. Ушениной

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

5-3-2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Погода

www.rp5.ru