Сайт города Енисейска

12 января 2021

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Поздравим работников Енисейской межрайонной прокуратуры с профессиональным праздником!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Поздравим работников Енисейской межрайонной прокуратуры с профессиональным праздником!
Главная задача прокуратуры - защитить права и свободы граждан. Чтобы вам оказали максимальную поддержку, следует пользоваться главным принципом - обращаться вовремя. Это не значит, что в прокуратуру следует идти по первому же поводу. Прием граждан и рассмотрение обращений проходит по определенному алгоритму. Прокурор обязан рассмотреть дело, которое подпадает под его юрисдикцию. Но нужно подобрать максимально эффективный способ обращения - письменно или личным визитом.
По каким вопросам осуществляется прием граждан и рассмотрение их дел?
Обращение в прокуратуру в делах, которые действительно требуют таких мер - закономерное действие. Люди обращаются за помощью, если они пострадали из-за действий других лиц или при нарушении своих прав. Перечень вопросов, которые рассматриваются в прокуратуре, довольно широкий. Самые сложные и чаще других, встречающиеся в обращениях граждан:
Если законы или другие нормативные акты не соблюдаются на уровне местной власти. В прокуратуре можно оспорить действия, как целых подразделений, так и конкретных должностных лиц.
В случаях, когда законы не соблюдают судебные приставы.
Когда правонарушение осуществляет физическое лицо (обычный гражданин).
Прокуратура поможет определить суть проблемы, провести её правовую оценку. После обращения, сотрудники сделают проверку представленного материала, полученных документов и различной доказательной базы. К работе при необходимости будут привлечены квалифицированные эксперты.
Сегодня мы поздравляем руководителя Енисейской межрайонной прокураты Тамару Николаевну Башурову и её коллектив с профессиональным праздником! Искренне желаем крепкого здоровья, стабильности, уменьшения обращений граждан, в связи с улучшением правовой обстановки в городе Енисейске и Енисейском районе!
Администрация сайта Eniseisk.ru

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru