Сайт города Енисейска

25 января 2021

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! На прошлой неделе Межмуниципальный отдел МВД России «Енисейский» подвёл итоги оперативно-служебной деятельности за 2020 год.

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! На прошлой неделе Межмуниципальный отдел МВД России «Енисейский» подвёл итоги оперативно-служебной деятельности за 2020 год.
Начальник органа полковник полиции С. Н. Дементьев доложил об основных результатах работы подразделений Межмуниципального отдела в 2020 году. Ответил на вопросы приглашённых: главы города В. В. Никольского и главы района А. В. Кулешова, прокурора ст. советника юстиции А. А. Железного, куратора отдела начальника Штаба ГУ МВД по краю полковнику вн. службы К. В. Пастухова. Минувший год потребовал корректировки деятельности органа внутренних дел для работы в условиях пандемии. Полиция с первых дней введения ограничительных мер оказывала помощь органам власти, принимая все необходимые меры по контролю за соблюдением противоэпидемиологических норм. Полиция продолжали оказывать помощь гражданам, действуя через удаленные онлайн ресурсы, в том числе подразделения по контролю за миграцией, ГИБДД. Сотрудники, с использованием всех необходимых мер индивидуальной защиты, продолжали нести службу, охранять общественный порядок, раскрывать преступления.
По итогам 12 месяцев 2020 года на территории обслуживания снизилось число зарегистрированных преступлений на 3,5%, (всего 599). Раскрыто и расследовано 370 преступлений. Раскрываемость составила 65,4%. Выявлено 30 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, изъято 2 килограмма 227 грамм наркотиков. За отчетный период направлено в суд 24 уголовных дела экономической направленности. Удельный вес возмещенного ущерба составил 73,6%. В результате проведенных мероприятий в лесном хозяйстве выявлено 67 преступлений, связанных с незаконной рубкой деревьев, направлено в суд 35 уголовных дел, причем 5 преступлений в составе организованной преступной группы. Возмещен государству ущерб на сумму более 6 миллионов рублей.
В отчетном году совершено 127 преступлений, связанных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Мошенники продолжают использовать различные схемы телефонного мошенничества. Причиненный ущерб от данного вида преступлений превышает 5 миллионов рублей. В МО создана специализированная следственно-оперативная группа для раскрытия и расследования этой категории преступлений. В 2020 году сотрудники выезжали в служебные командировки в различные регионы нашей страны по преступлениям данного вида (Петропавловск-Камчатский, Санкт Петербург, Ижевск, Москва, Барнаул, Краснодарский край), в ходе которых были установлены лица, совершившие преступления.
Профилактическая работа имеет позитивные тенденции по ряду направлений. На 21% меньше совершено преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, на 20,7% снизилась криминальная активность лиц, ранее совершавших преступления. Количество преступлений, совершенных в общественных местах, снизилось на 18%, на улицах на 17,6%. Всего зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий, это на 8 меньше чем в прошлом году.
Межмуниципальный отдел МВД России «Енисейский» по итогам 2020 года имеет удовлетворительные рейтинговые показатели и занял 5 место из 37 ОВД Главного управления МВД России по Красноярскому краю.
По информации штаба МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru