Сайт города Енисейска

28 января 2021

Уважаемые жители Енисейска! В читальном зале городской библиотеки Енисейска открылась выставка картин «Город, в котором живу»!

Н. Г. Иванова и Ж. С. Хмелькова в изделиях Н. Г. ИвановойУважаемые жители Енисейска! В читальном зале городской библиотеки Енисейска открылась выставка картин «Город, в котором живу»!
В экспозиции представлены работы члена творческого объединения «Енисей» Нины Гавриловны Ивановой, преподавателя детской художественной школы им. Н. Ф. Дорогова города Енисейска.
Нина Гавриловна принимает самое активное участие в городских, районных и краевых мероприятиях, фестивалях и выставках, победитель творческих конкурсов не только на территории нашего города и края, но и за их пределами. Н. Г. Иванова неоднократно становилась лауреатом краевого фестиваля народных умельцев «Сибирский левша», дважды лауреатом и обладателем Гран-при краевого фестиваля «Мастера Красноярья», обладателем Гранта Губернатора Красноярского края за вклад в развитие и сохранение культуры. Она награждена юбилейной медалью «400-лет городу Енисейску» за заслуги перед городом Енисейском. Нина Гавриловна большой оптимист, а творчество - одна из главных составляющих её насыщенной жизни.
Нина Гавриловна всегда выглядит отлично, потому, что она не только занимается живописью, резьбой по дереву, вяжет и шьёт, фотографирует, замой ходит на лыжах, а летом успевает съездить на пленэр и посидеть с удочкой у тихой заводи, страстный поклонник «тихой охоты». Нина Иванова пишет стихи, попробовала себя в коротком рассказе, увлекается цветоводством.
Главное, что даёт нам открывшаяся выставка, как через своё творчество, своё видение Нина Гавриловна раскрывает красоту родного города и края. Но писать об этом нет смысла! Необходимо придти в городскую библиотеку и самим увидеть работы Нины Гавриловны Ивановой!

Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru