Сайт города Енисейска

7 февраля 2021

Уважаемые жители Енисейска! В Енисейске сотрудники ГИБДД и школьники обсудили вопросы безопасности в формате Круглого стола!

Уважаемые жители Енисейска! В Енисейске сотрудники ГИБДД и школьники обсудили вопросы безопасности в формате Круглого стола!
В МАОУ СОШ №1 прошел Круглый стол, на котором инспекторы ГИБДД педагоги и учащиеся старших классов обсудили вопросы безопасности дорожного движения.
Юноши и девушки - будущие водители, которые совсем скоро пройдут обучение в автошколе, сдадут соответствующие экзамены и получат водительское удостоверение. Но как мы видим на практике, зачастую молодые люди не дожидаясь совершеннолетия, управляют транспортным средствам, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям.
Поэтому, именно, с данной возрастной категорией, сотрудники ГИБДД проводят активную профилактическую работу, предупреждая их о возможных опасностях на дороге.
В рамках мероприятия представители Госавтоинспекции довели информацию об ответственности за нарушение Правил дорожного движения, приводя примеры дорожных происшествий с участием несовершеннолетних водителей и их последствиях.
Кроме того, участники круглого стола обсудили меры административной ответственности за грубые нарушения ПДД, а именно управление транспортным средством в состоянии опьянения, школьники высказали свое мнение по данному факту, и, конечно, сошлись на одном, что садится за руль в состоянии опьянения ни в коем случае нельзя и наказание за это должно быть жестче, дабы не подвергать опасности жизнь других людей.
В завершение встречи госавтоинспекторы призвали ребят быть дисциплинированными участниками дорожного движения и подавать положительный пример ученикам младших классов.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

23-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru