Сайт города Енисейска

10 февраля 2021

Уважаемые жители Енисейска! Вчера мы отметили День гражданской авиации России! Сразу стали появляться идеи и мечты, которые требуют воплощения!

Уважаемые жители Енисейска! Вчера мы отметили День гражданской авиации России! Сразу стали появляться идеи и мечты, которые требуют воплощения!
Например, сотрудники Тасеевского краеведческого музея Красноярского края предлагают воплотить в жизнь очень интересную идею!
«Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, что все, окружающее нас сегодня, завтра может стать музейным достоянием? Что вещи, предметы, события из свидетелей современной цивилизации превратятся в символы эпохи. Но иногда эти символы бесследно исчезают... Многие ли из вас помнят Тасеевский аэропорт? Авиаперелеты... романтика! Поколение мальчишек и девчонок конца 80-х еще могут вспоминать, как летали до Красноярска с родителями за 1 час. А вот сегодняшние школьники, возможно, не все знают о том, что когда-то у нас в селе были доступны каждому авиарейсы и работал настоящий Аэропорт. В связи с объявленным в России в 2021 году Годом науки и технологий и от большой любви к нашему аэропорту, мы объявляем сбор материалов для будущей выставки «Тасеевский аэропорт». Просим каждого, у кого имеются какие-либо материалы или сведения о Тасеевском аэропорте, передать их в музей для сохранения исторического наследия нашего района. Мы будем рады сотрудничеству с Вами! Возможно предоставление предметов на время выставки, затем они будут возвращены владельцу. Открытие выставки запланировано в конце февраля - начале марта. Ждем! По вопросам звоните по телефону 83916421704 Мы готовы организовать самовывоз ваших экспонатов в музей, с соблюдением всех необходимых мер предосторожности в условиях пандемии».
Если кто-то уже давно живёт в других территориях, за пределами Красноярского края, помогите созданию такой замечательной выставки!
Т. А. Ушенина
Фото из фондов Тасеевского краеведческого музея

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru